Дарья
flagmanfoto
Дарья·Мама двоих (5 лет, 19 лет)

Можно ли ванну при болезни?

Девочки вы принимаете ванну когда болеете? Дано: красное горло, кашель, тонзиллит- ларингит, без температуры и желание полежать в горячей ванной. Вроде как нельзя, но стало интересно как у других.

Комментарии

kate_ovv
Катя·Мама троих детей

Мне наоборот обычно лучше после прогревания, полежала бы. Главное потом не переохлаждаться

Нравится Ответить
flagmanfoto
Дарья·Мама двоих (5 лет, 19 лет)

Вот и мне стало интересно. Я не пробовала раньше. Полежала уже, вылезла укуталась, сижу пью чай)

Нравится Ответить
kate_ovv
Катя·Мама троих детей

@flagmanfoto повышение температуры часто лечит

Нравится Ответить
flagmanfoto
Дарья·Мама двоих (5 лет, 19 лет)

@katefromtheswamp, есть в этом логика особенно когда своя температура не торопится подниматься.

Нравится Ответить
oksana2005t
Оксана·Мама сына (4 года)

После ванной станет хуже, я бы не рисковала. Лучше под душ недолго и пока всё.

Нравится Ответить
flagmanfoto
Дарья·Мама двоих (5 лет, 19 лет)

Проверяли?

Нравится Ответить
oksana2005t
Оксана·Мама сына (4 года)

@flagmanfoto да

Нравится Ответить
shevegv83
Галина·Мама дочки (4 года)

тонзилит(ангина) греть нельзя. Ни горячим питьем, ни ванными, ни компрессами на шею.

Нравится Ответить
flagmanfoto
Дарья·Мама двоих (5 лет, 19 лет)

Впервые слышу почему? А как же теплое питье да молоко? Мы синей лампой часто греем.

Нравится Ответить
shevegv83
Галина·Мама дочки (4 года)

@flagmanfoto , потому что бактерии получают хорошую помощь для размножения.

И я говорю именно о горячем питье, а не о теплом. Еда и вода должна быть температуры тела.

А синюю лампу вам врач назначил?

Я помню, что мне в больнице лампой "солнышко" делали процедуры.

И да, я проверяла про горячую ванну(душ), и компресс. У меня ангина еще больше по горлу распространилась. И я уехала в больницу.

Нравится Ответить
kat.vr
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Если есть желание, всегда иду в ванную. После неё всегда легче, даже если есть температура, главное чтобы общее самочувствие позволяло и было желания вообще идти в ванную.

Нравится Ответить
antonova99351
Виктория·Мама дочки (4 года)

Да) если нету температуры то полежать погреться в кайф

Нравится Ответить