Элька
elya0909
Элька·Мама сына (4 года), беременна (21 нед.)

Как взять больничный?

Девочки, подскажите пожалуйста кто-то просто так просил врача в Жк открыть больничный? Или надо придумать какую-то причину?😁

На работе ситуация неприятная и выходить совсем не хочется.

Вот думаю как правильно сделать? Напрямую попросить или надо выдумать что-то 😄

2

Лучший комментарий

13sofia75
соня·Мама двоих (5 лет, 26 лет)

При беременности открыть больничный легче лёгкого. Можно прийти и так и сказать - на работе будет очень тяжело, могу заболеть, перенервничать. Или что все там ходят на работу больные, не хотите заразиться...

Нравится Ответить

Комментарии

kseniya1190
Ксения·В ожидании первенца

Открывала у гинеколога, лежала под капельницами, у терапевта. Так дотяну до отпуска. Состояние и правда не очень- слабость, низкое давление, во втором триместре началась мигрень. Была бы не беременная, выпила бы таблетку и пошла, а сейчас так не буду делать.

Нравится Ответить
anna.lynx
Анна·Мама дочки (2 года)

Терапевт открывает, потом у гинеколога открывала и так по кругу

Спина тянет, ножки отекли, сопли

Нравится Ответить
curtis
Ксения·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Один раз открывала с диареей типа 😀 только терапевт. Гинекологи только через стационар.

Нравится Ответить
mams_s
Zzzz·Мама сына (3 года)

В жк в Москве больничный не откроют, можете даже не пытаться. Если есть показания кладут в стационар и если после врачи в стационаре посчитают нужным на неделю продлить, то врач в жк продлит. Мы отправляем женщин к терапевту, можно сказать что была температура, сбили, но чувствуете себя плохо, на 5 дней откроют.

Нравится Ответить
margo55
Маргарита·Мама сына (7 лет), беременна (35 нед.)

Конечно можно выдумать что угодно,

Тут главное чтобы Избегание ситуации на работе, не отразилось на вашем состоянии. Лучше решить проблему сразу и жить спокойно)))))

Нравится Ответить
anechkaro
Анна·Мама сына (5 лет), беременна (10 нед.)

Ну уж прям так говорить, что просто на работу не хочется, думаю, не стоит 😁 вы беременная, вам по любому чиху больничный дадут - тянет живот, спина, невысокая температура, слабость, вялость и тд

Нравится Ответить
svetasoda
Светлана🐙·Мама сына (1 год)

Через терапевта всегда открывала) один раз сказала что защемило спину , второй что болею

Нравится Ответить
_e_l_e_n_a
ᥫ᭡ 𝙴 𝙻 𝙴 𝙽 𝙰·Мама дочки (7 лет), беременна (28 нед.)

К терапевту идите. Скажите температура была вечером 37.3(5) пили морс и промывали нос. Больничный обеспечен. Сама так делала, когда начальница в край ах….)

Гинеколог это дохлый номер. На кого попадёшь. Кто-то даст больничный, а кто-то в стационар упакует.

Нравится Ответить
sweetlana38
Svetlana38·В ожидании первенца

Всегда террапевты выписывали больничный по жалобах на простужу. Темературк была с вечера, голова болит, текут прозрачные сопли!

Нравится Ответить
_e_l_e_n_a
ᥫ᭡ 𝙴 𝙻 𝙴 𝙽 𝙰·Мама дочки (7 лет), беременна (28 нед.)

@sweetlana37, где я что-то не так написала?!

Нравится Ответить
sweetlana38
Svetlana38·В ожидании первенца

@_e_l_e_n_a, я случайно вам в ответ) планировала как отдельный комментарий)))

Нравится Ответить
kiso22
Кристина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Можно сказать сильно спина болит, слабость, голова иногда кружится и все, должны открыть

Нравится Ответить
maya1211
Ирина·Мама дочки (9 лет)

Мне когда нужен больничный прихожу и говорю не могу наклониться болит спина,сижу встаю болит спина и т.д.Дают по невролгии.Но правда у меня это было ,и они полистают карту, даже не смотрят меня дают больничный))

Нравится Ответить
mamatomasita
Тамара·Мама двоих (1 год, 2 года)

У меня была такая же причина, на работе трепали нервы. Я так и сказала врачу. Благо тогда можно было давать больничные из-за ковида и ни дня больше не вышла на работу.

Нравится Ответить
lilidzu30
Лили·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

Я бы у терапевта взяла, все же от них меньше вопросов, чем откроет гинеколог для которого нужны веские основания

Нравится Ответить
13sofia75
соня·Мама двоих (5 лет, 26 лет)

При беременности открыть больничный легче лёгкого. Можно прийти и так и сказать - на работе будет очень тяжело, могу заболеть, перенервничать. Или что все там ходят на работу больные, не хотите заразиться...

Нравится Ответить
a_matveeva92
Анастасия·В ожидании первенца

Я думаю наглеть и говорить правду не стоит. Приукрасьте немного, скажите, что тяжело работать, голова кружится, токсикоз, живот тянет итд

Нравится Ответить
anya_prod
Anya·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Скажите, что условия труда сложные . Зависит от врача : кто принципиально откажет , а кто- то поможет

Нравится Ответить
nafa.shumahova
Nafa·Мама дочки-младенца

К гинекологу сходите, скажите плохо себя чувствуете (наверное что-то же беспокоит?)

Нравится Ответить
marya12
Мария·В ожидании первенца

В обычную поликлинику к терапевту, говорила, что спина очень болит, без проблем давали больничный

Нравится Ответить
teskoberwka139
Любовь·Мама дочки (1 год)

Повезло вам)

Мне так терапевт отказала. И заведующая тоже отказала. Мол раз спина болит идите к гинекологу, чтоб сначала посмотрели не матка ребёнок болит и воспаление какое... Короче упёртые сучки мне попались.

Нравится Ответить
alisamitina
Алиса·Мама дочки (6 лет)

Я в свое время просила. У меня был тонус, но причин лежать дома не было. Но я попросила, сказала, что слабость и все такое, а работа на ногах по 12ч, тяжко мне и тд. Гинеколог открыла

Нравится Ответить
ju_l
You·Мама сына (5 лет)

К терапевту - сказать насморк и недомогание как будто заболеваете и попросить больничный

Нравится Ответить
n8080105
Наталья·Мама троих детей

Никогда не просила и не выдумывала

Нравится Ответить