Аня
apolosenko
Аня·Мама троих детей

Что делать при проколе пузыря?

Девочки вопрос важный!!41,3 роды не начались, в жк хорошенько напугали, приехала в род дом здесь даже не церемонятся баллон, не баллон пузырь вскрываем!! Я не хочу, без раскрытия на сухую🫣еще и были схватки какие никакие вкололи литички типа чтоб поспала - и схватки прекратились и черти что, а щас придут - скажут прокол пузыря, а я то знаю из первых родов что делается после прокола пузыря, что за ад🫣🫣что делать , могу я свалить и еще пару дней ходить🤨🤨узи ктг в норме 🤦‍♀️

Лучший комментарий

sv_konfetaa
Svetik·Мама троих детей

Мой третий тоже выходить не хотел , в 41.3 приехала в роддом , предложили таблетки , я сначала отказалась, думала само, день прошел и тишина , дали таблетку - тишина, вторую выпила - тишина, только в 41.6 начался процесс , вскрыли пузырь - воды уже зеленоватые ( все ктг и узи были прекрасны ) в итоге рожала с этими датчиками , слава богу все хорошо конечно , но теперь я поняла что зря тянула ))) у меня 1 узи были в Германии и мне там срок родов чуть позже ставили , и я наивно верила , что рожу сама 🙆‍♀️

Нравится Ответить

Комментарии

anuta_anny
Аня·Мама двоих (1 год, 7 лет)

У вас уже срок очень большой, никто не будет вас домой отпускать или ждать. Ждать уже больше нельзя,поэтому будут делать все, чтобы началось

Нравится Ответить
sv_konfetaa
Svetik·Мама троих детей

Мой третий тоже выходить не хотел , в 41.3 приехала в роддом , предложили таблетки , я сначала отказалась, думала само, день прошел и тишина , дали таблетку - тишина, вторую выпила - тишина, только в 41.6 начался процесс , вскрыли пузырь - воды уже зеленоватые ( все ктг и узи были прекрасны ) в итоге рожала с этими датчиками , слава богу все хорошо конечно , но теперь я поняла что зря тянула ))) у меня 1 узи были в Германии и мне там срок родов чуть позже ставили , и я наивно верила , что рожу сама 🙆‍♀️

Нравится Ответить
bantick7
Татьяна·Мама дочки-младенца

Почитайте про осложнения которые могут возникать после 41 недели.

Врачи Вам плохого точно советовать не будут. Они также заинтересованы чтобы все хорошо было и у Вас и у малыша

Нравится Ответить
luibovpostnova
Любовь·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Смотря какой анамнез у вас, что по узи, ктг, доплеру и тд. Может срок вообще не правильно посчитан?

Я бы отказалась от любого рода стимуляций, но писала бы ктг ежедневно.

Нравится Ответить
ma-ria
Мария·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Мне без схваток в первый раз прокалывали, преэклампсия. А что пугает?

Нравится Ответить
apolosenko
Аня·Мама троих детей

Я знаю что это больно резко очень будет и нестерпимо, нежели с пузырем рожать

Нравится Ответить
ma-ria
Мария·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@apolosenko ну было больно, не спа процедура,конечно. Ничего прямо критичного, за три часа родила. Но по сравнению со стремительными вторыми ерунда. Не волнуйтесь, всё пройдёт отлично в любом случае.

Нравится Ответить
iamyanaa
Яна·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Я бы уже не рискнула домой на таком сроке, тк я сама родила первого ребёнка в 41,3 со стимуляцией. И по ктг все было отлично, но оказались зелёные воды в результате

Нравится Ответить
tamara51
Тамара·Мама двоих (1 год, 3 года)

От прокола без раскрытия я бы отказалась. Это скорее всего прямой путь к экс.

Попросить таблетку и ждать ер.

Но не уходить.

Нравится Ответить
tamara51
Тамара·Мама двоих (1 год, 3 года)

@apolosenko хорошо.

Лёгких родов.

Думаю все должно само нормально начаться.

Нравится Ответить
apolosenko
Аня·Мама троих детей

@tamara51, мне надо выбрать баллон или пузырь

Нравится Ответить
tamara51
Тамара·Мама двоих (1 год, 3 года)

@apolosenko мне баллон не помог.

Он выпал, а раскрытия не было. Так же как и схваток.

Нравится Ответить
lana_zu
Лана·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Я бы лучше таблетку попросила.

Первый раз рожала с таблеткой, после второй начались схватки, всё хорошо

Нравится Ответить
shuwaeva
Евгения·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мне прокололи на 2 см пузырь, за 3 часа полное раскрытие, просто все схватки была в душе на фит боле

Нравится Ответить
shuwaeva
Евгения·Мама двоих (1 год, 3 года)

@apolosenko, ну попробуйте ванну теплую или душ, очеееень помогает

Нравится Ответить
shuwaeva
Евгения·Мама двоих (1 год, 3 года)

@apolosenko, и раскрытие от теплого идет в разы быстрее

Нравится Ответить
apolosenko
Аня·Мама троих детей

@shuwaeva, хорошо , спасибо!!!

Нравится Ответить
00__00
____·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

Вы можете поговорить с врачом о том, что не хотите сейчас стимуляции. Остаться пол наблюдением, но пока подождать.

Я легла в сыном тоже в 41,3, но мне не хватило смелости отказаться от стимуляции.

Но и врачи не сильно торопились, немного времени мне дали.

Ставили катетер в 41,5

Назначили прокол, но роды начались сами 🙏🏻 и все прошло хорошо

Родила ровно в 42

Нравится Ответить
00__00
____·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

@apolosenko, да, катетер и баллон - это одно и то же)

Нравится Ответить
00__00
____·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

@apolosenko, конечно, шанс есть, что начнется

Как вариант уйти оттуда, самостоятельно делать узи,ктг, оам и продолжать ждать естественного начала 🙏🏻

Нравится Ответить
parfmanyak
Hel Nen·Мама сына-младенца

@apolosenko да почему могут дать поговорите с Александром Борисовичем( логинов) я лично устала на своём сроке 41,3 и мне стали проводить все эти манипуляции, у меня проблема была в том что раскрытия не было, лишь в час по чайной ложке, воды отошли, а раскрытие нужного не быдо поэтому и КС

Нравится Ответить
marusy_97
Марина·Мама сына (2 года)

На таком сроке согласилась бы

Нравится Ответить
panitkova88
Мария Паниткова·Мама сына (7 лет), беременна (14 нед.)

Уже нет. У меня так же было, в 41.5, баллон, потом пузырь, потом окситоцин, и так я мучалась со схватка и 32 часа! И всё это время ктг, и только лежала. Как итог сделали срочное экс, раскрытия как не было так и не было

Нравится Ответить
galina-88
Галина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@3boys_mom а мне за все трое родов ни разу не разрешали ходить с КТГ, только лежать, а мне так хотелось встать, хотя бы на четвереньках 😢

Нравится Ответить
3boys_mom
Людмила·Мама троих детей

@galina-88, я рожала в ВМА, там портативное ктг, с ним можно было ходить по отделению. Это очень помогло. А со старшими да, только лежа. Не знаю, что хуже - лежать на схватках или сам процесс рождения

Нравится Ответить
galina-88
Галина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@3boys_mom вот бы везде такие КТГ были, что ходить можно)

Нравится Ответить
just-smile
Мама дочки и сыночка·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Не знаю, насчет свалить, я выпила касторки и все отлично началось

Нравится Ответить