alexeyeva.anelya
alexeyeva.nelya
alexeyeva.anelya·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Почему у ребёнка отёки?

post image 1
post image 2

Девочки, кто сталкивался с постоянно отекшим лицом у ребенка?

Нас недавно педиатр напугала очень, которая приехала на выезд , мы болели (температура, сопли, кашель) и она сказала это ненормально.

Мы бегом на следующий день кровь сдавать, узи снимать, мочу только не сдали.

По узи почки чистые, все окей, кровь в норме, паразитов нет.

По утрам она тоже просыпается опухшая, а в последнее время и весь день глаза немного бывают отекшие.

Решили с утра ехать и сдать анализы повторно.

2

Комментарии

sheker93
Акмарал·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Здравствуйте! Вы нашли причину? У моего сына также

Нравится Ответить
maman_kofeman
Маман_кофеман·Мама троих детей

девочка имеет лишний вес? Водили к эндокринологу?

Сдавали ттг?

Проверяли щитовидную железу?

Нравится Ответить
alexeyeva.nelya
alexeyeva.anelya·Мама двоих (3 года, 5 лет)

ттг не сдавали, у эндокринолога не было, тк до этого даже не было жалоб подобных и педиатры не говорили ничего.

лишний вес был, но не такой большой.

сейчас ей 3, весит 19 кг, рост около 98-100

Нравится Ответить
maman_kofeman
Маман_кофеман·Мама троих детей

@yagodka_bakery, обязательно посетите эндокринолога

Нравится Ответить
kristy.y
Kristy·Мама дочки (4 года), беременна (9 нед.)

А аллергии у нее нет?

Животные, пыль (ковры)

Нравится Ответить
alexeyeva.nelya
alexeyeva.anelya·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Аллергии нет

Но животных дома нет

Ковер сейчас только на кухне и на балконе

Постоянно провожу влажную уборку

Нравится Ответить
mamamov

Я бы щитовидку проверила. И по ее части бывает задержка жидкости в организме

Нравится Ответить
alexeyeva.nelya
alexeyeva.anelya·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Вот ниже девушка тоже написала про щитовидку

Завтра, видимо, будем сдавать на ттг и искать эндокринолога, тк ходим к педиатрам, а для них всегда все ок у ребенка

Нравится Ответить
bel.ai
belaiii·Мама сына (3 года)

@yagodka_bakery, если ттг повышенный будет, осторожнее с гормональными препаратами. Обратитесь к интегративному врачу, пожалуйста. От всей души рекомендую. Чтоб не напихали всякие бесполезные лекарства.

Нравится Ответить
donya02
Жанэтт·Мама троих детей

Это разве не детская припухлость

Нравится Ответить
alexeyeva.nelya
alexeyeva.anelya·Мама двоих (3 года, 5 лет)

А тут на фото не видно.

По утрам и в некоторые дни весь день глаза заметно отекают

Нравится Ответить
lollipopp
Lulu·Мама двоих (младенец)

Отечность еще может давать перекос в организме. Это остеопат может исправить

Нравится Ответить
little_mum
М·Мама двоих (младенец)

@aigerimtarget, здравствуйте, подскажите как к какому остеопату вы ходили?

Нравится Ответить
bel.ai
belaiii·Мама сына (3 года), беременна (12 нед.)

@little_mum, Здравствуйте

vatutin shmail в инстаграме

Я хотела через пару месяцев после родов, тк боли вообще не прекращались, он все объяснил и показал в каких местах искривления и прохрустел как надо.

После сеанса 3 года меня абсолютно ничего не беспокоило и я даже на массаж не ходила, хотя раньше каждый месяц брала мини курс.

Вот недавно 3 года спустя еще раз сходила, тьфу-тьфу.

Мне его порекомендовала подруга, они ходят с мужем.

Нравится Ответить
bel.ai
belaiii·Мама сына (3 года), беременна (12 нед.)

@aigerimtarget, подождите вы для себя или для ребенка? Лучше узнайте у него заранее. Я то сама ходила

Нравится Ответить
nasself
Анастасия·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@yagodka_bakery, отдельно ей готовьте без специй и с минимумом соли.

Ну и никакого сладкого, тк тоже потом пить хочется. Лишний раз чтобы инсулин не взлетал.

Диету прям строгую подержите неделю, потом повторно сдайте анализ мочи, узи почек и мочевого.

Нравится Ответить
alexeyeva.nelya
alexeyeva.anelya·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Хорошо

Большое-большое спасибо, что не прошли мимо🙏🏽

Да, только что сказала супругу, что теперь деткам буду постоянно отдельно делать или готовить общее но с минимум соли, а то что не будет хватать нам — будем добавлять после каждый.

Большое еще раз спасибо 🫶🏽

С завтра начнем диету.

Нравится Ответить
nasself
Анастасия·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Переизбыток соли в рационе? Специй много добавляете? Вечером пьет много жидкости?

Нравится Ответить
alexeyeva.nelya
alexeyeva.anelya·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Вот, кстати, думала о соли и специях.

Стараюсь много не добавлять соли, но специями могу грешить

Воду пьет хорошо в течение дня, перед сном стараемся много не давать, но раньше она могла слезно выпрашивать и пить

Нравится Ответить