Девочки. Были у Олейникова. У старшей мигрень. Приступы. Назначил амитриптилин на 6-11 месяцев. МРТ головы и анализы (кровь общий, ттг, срб, ферритин, железо крови)
Кто принимал этот препарат? Не знаю. Хочу мнения послушать
Мне так было плохо от него,рот немел,голова болела.не представляю как ребенок может его пить
Я думаю, что если есть показания к препарата, то его выписывают, если конечно будет побочка-но видимо отменять или заменять, врач не сказал что делать тогда? Тем более когда у ребёнка мигрень несколько суток-то ей тоже не сладко, - знаю по себе. Если есть возможность облегчить, то почему бы и не попробовать, тем более врач докмед и что-то лишнее бы не назначал🤔
@dariakaracheva ну вот и отлично, раз связь есть с врачом - то ещё проще
Я принимала
Все нормально
Но это не прям лечение мигрени, скажем так, вспомогательное
А мигрень же не лечится. Просто купируются приступы. Если это действительно мигрень , то наблюдать на что приступы и стараться наладить диету и режим сна- отдыха
Пьет муж знакомой, тоже мигрень мучает, все хорошо.
Не бывает серьезных и не серьезных препаратов, бывает либо показания к приему есть, либо нет.
В вашем случае похоже, что есть.
@dariakaracheva, у меня вот месяц головная боль тоже
Назначили по 1/4 пока
Потом увеличивать
@victoriya.chistyakowa, вот и у нас такая схема была. Дочке значительно лучше. Надеюсь, и вам поможет
Я пила амитриптилин по 1/4 только н ночь. Легче было.
Если сомневаетесь, послушайте мнение ещё одного специалиста
Мне так было плохо от него,рот немел,голова болела.не представляю как ребенок может его пить
@dariakaracheva, это очень старый и тяжелый антидепрессант с кучей побочек( та же головная боль).
Я бы 100 раз подумала прежде чем давать такое ребёнку.
Взрослым то не всем заходит
Муж много лет назад пил, невролог назначал. Вроде непростой препарат.
Мама принимает иногда, когда хочет поспать подольше , выспаться. Препарат серьёзный конечно , послушайте еще мнения мам )
Я принимала
Все нормально
Но это не прям лечение мигрени, скажем так, вспомогательное