Дарья
dariakaracheva
Дарья·Мама четверых детей

Кто принимал амитриптилин? Мнения и опыт

Девочки. Были у Олейникова. У старшей мигрень. Приступы. Назначил амитриптилин на 6-11 месяцев. МРТ головы и анализы (кровь общий, ттг, срб, ферритин, железо крови)

Кто принимал этот препарат? Не знаю. Хочу мнения послушать

Лучший комментарий

johnnythecake
johnny ·Мама сына (1 год)

Я принимала

Все нормально

Но это не прям лечение мигрени, скажем так, вспомогательное

Нравится Ответить
irina3014
Irina ·Мама сына (8 лет)

Мне так было плохо от него,рот немел,голова болела.не представляю как ребенок может его пить

Нравится Ответить

Комментарии

mmammi
Мамми·Мама дочки (4 года)

Я думаю, что если есть показания к препарата, то его выписывают, если конечно будет побочка-но видимо отменять или заменять, врач не сказал что делать тогда? Тем более когда у ребёнка мигрень несколько суток-то ей тоже не сладко, - знаю по себе. Если есть возможность облегчить, то почему бы и не попробовать, тем более врач докмед и что-то лишнее бы не назначал🤔

Нравится Ответить
dariakaracheva
Дарья·Мама четверых детей

Замену не написал. Дал свой инст, если что писать

Нравится Ответить
mmammi
Мамми·Мама дочки (4 года)

@dariakaracheva ну вот и отлично, раз связь есть с врачом - то ещё проще

Нравится Ответить
johnnythecake
johnny ·Мама сына (1 год)

Я принимала

Все нормально

Но это не прям лечение мигрени, скажем так, вспомогательное

Нравится Ответить
cfybnk___ff
Нина·Мама дочки (9 лет), беременна (33 нед.)

А мигрень же не лечится. Просто купируются приступы. Если это действительно мигрень , то наблюдать на что приступы и стараться наладить диету и режим сна- отдыха

Нравится Ответить
vetnurse
Юлия·Мама сына (6 лет)

Пьет муж знакомой, тоже мигрень мучает, все хорошо.

Не бывает серьезных и не серьезных препаратов, бывает либо показания к приему есть, либо нет.

В вашем случае похоже, что есть.

Нравится Ответить
vikkkaaa___
виктория ·Мама сына (3 года)

@dariakaracheva, у меня вот месяц головная боль тоже

Назначили по 1/4 пока

Потом увеличивать

Нравится Ответить
dariakaracheva
Дарья·Мама четверых детей

@victoriya.chistyakowa, вот и у нас такая схема была. Дочке значительно лучше. Надеюсь, и вам поможет

Нравится Ответить
vikkkaaa___
виктория ·Мама сына (3 года)

@dariakaracheva, спасибо большое

Нравится Ответить
mira85
Ирина·Мама двоих (8 лет, 12 лет)

Я пила амитриптилин по 1/4 только н ночь. Легче было.

Нравится Ответить
lenka-penka2
Леночка·Мама дочки (2 года)

Если сомневаетесь, послушайте мнение ещё одного специалиста

Нравится Ответить
irina3014
Irina ·Мама сына (8 лет)

Мне так было плохо от него,рот немел,голова болела.не представляю как ребенок может его пить

Нравится Ответить
ksb93.
ksb93.·Мама дочки (7 лет)

Ох,Олейников...

Нравится Ответить
kamu9
love·Мама сына (9 лет)

А при чем здесь антидепрессант?

Нравится Ответить
dariakaracheva
Дарья·Мама четверых детей

Вот что Гугл выдал

Нравится Ответить
kamu9
love·Мама сына (9 лет)

@dariakaracheva, это очень старый и тяжелый антидепрессант с кучей побочек( та же головная боль).

Я бы 100 раз подумала прежде чем давать такое ребёнку.

Взрослым то не всем заходит

Нравится Ответить
mira85
Ирина·Мама двоих (8 лет, 12 лет)

Потому что нынче мигрени лечат АД.

Нравится Ответить
design2005
Юлия·Мама двоих (4 года, 16 лет)

Муж много лет назад пил, невролог назначал. Вроде непростой препарат.

Нравится Ответить
morgen_muffel
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Мама принимает иногда, когда хочет поспать подольше , выспаться. Препарат серьёзный конечно , послушайте еще мнения мам )

Нравится Ответить