Элеонора
iamelli
Элеонора·Мама дочки (1 год)

Куда отдать ребенка 1.3 года для раннего развития: советы и стоит ли вообще?

post image

Девочки, подскажите, пожалуйста, хочу отдать дочку в центр раннего развития, что бы мелкую моторику развивала, говорить начала быстрее и тд., она очень общительная, любит новое узнавать, развивается, в принципе, по возрасту, ей 1.3г., но хотелось бы для общего развития куда-нибудь ее отдать) может подскажете, куда лучше и стоит ли вообще ? )

1

Комментарии

ssseman.a
Анастасия·Мама дочки (7 лет)

Никакого раннего развития не будет , все равно заговорит когда ей надо. Моя в саду была с 2х лет, говорить начала в 3.5

Нравится Ответить
tory24
Виктория·Мама двоих (младенец)

Попробуйте, почему нет) если дочке понравится, то отлично, потом будет легче адаптация в сад. А если не понравится, будет плакать, то лучше не надо, значит рано🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
arinaboarina4596
Арина·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

Солнечный остров, мы ходили пол года туда, ребенку нравилось

Нравится Ответить
sasha_nemka
Александра·Мама дочки (6 лет)

Плюсую за него.

Нравится Ответить
alina_iskam
Alina·Мама сына (1 год)

Послушаю что вам посоветуют, тоже бы разнообразили будни

Но вообще мне кажется, что лет до 3 смысла особого нет…

Нравится Ответить