Александра
averyanova
Александра·В ожидании первенца

Как пережить тревогу после замершей беременности?

post image

Девиз сегодняшнего дня: «надо было голову после замершей лечить, а не в отпуск ехать» 🫠 потому что «очень страшно, мы не знаем что это такое», как говорится.

Мне так тревожно стало ждать 9 октября и я сходила на промежуточное на узи, да.

Удивительно, но все увидели даже абдоминально👌все, до 9 числа обещаю себе угомониться и спокойно ждать.

Будь у меня узи-аппарат, я бы каждый день смотрела и успокаивалась😂

23

Лучший комментарий

peshelanka
Мария Андреева·Мама сына (7 лет)

Воу воу воу! Что за чудесные новости ❤️❤️❤️❤️

Нравится Ответить
vlekomie
Ррр·Мама сына (1 год), беременна (7 нед.)

У меня прошлая беременность тоже наступила через 1.5 месяца после запершей и до этого ещё 2 потери , преластвляете как я с ума сходила 😂 но родила Альх1мдулиЛлях , выносила хоть и очень тяжело 🥰 Все у вас будет хорошо , на переживайте ✨🫶🏼

Нравится Ответить

Комментарии

peshelanka
Мария Андреева·Мама сына (7 лет)

Воу воу воу! Что за чудесные новости ❤️❤️❤️❤️

Нравится Ответить
averyanova
Александра·В ожидании первенца

Мне неймется😂сегодня снова сдала хгч, в ожидании узи 😵‍💫

В клинике встретила узистку, у которой наблюдалась в планировании. Неприятный осадочек) говорит, мол, ой, че там смотреть то сейчас? Недели через две приходи.

Я уж не стала говорить, что к ней я не пойду😂потому что другой узист на их аппарате не увидел даже овуляции у меня )

Нравится Ответить
likan2015
Лена·Мама сына (8 лет), беременна (26 нед.)

Тоже бегала на УЗИ каждые 2 недели до 1 скрининга,потом пользовалась доплером до шевелений) прекрасно понимаю,что это всё тревожно!)

Нравится Ответить
nadia8405
Надежда·Мама двоих (8 лет, 16 лет), ждёт третьего

Думайте о хорошем.

И все будет хорошо.

Нравится Ответить
vlekomie
Ррр·Мама сына (1 год), беременна (7 нед.)

У меня прошлая беременность тоже наступила через 1.5 месяца после запершей и до этого ещё 2 потери , преластвляете как я с ума сходила 😂 но родила Альх1мдулиЛлях , выносила хоть и очень тяжело 🥰 Все у вас будет хорошо , на переживайте ✨🫶🏼

Нравится Ответить
averyanova
Александра·В ожидании первенца

Оххх🫂 страшно представить.

Главное, что сейчас все хорошо🙏🏼 и смотрю, вы снова в прекрасном положении🫶🏼 поздравляю! Легкой беременности и родов в срок ♥️

Нравится Ответить
vlekomie
Ррр·Мама сына (1 год), беременна (7 нед.)

@averyanova, спасибо 🤍 и вам легких беременности и мягких родов ❤️

Нравится Ответить
averyanova
Александра·В ожидании первенца

@vlekomie, спасибо 🫂♥️

Нравится Ответить
lyu11362695
Людмила·Мама троих детей

Да это после потери такая тревога, у меня тоже такое было, и хгч сдавала миллион раз и на узи бегала и допплер дома был😁 Все будет хорошо, настраиваемся на позитив ❤️

Нравится Ответить
momewttwi
Ewttwi·Мама дочки (4 года), беременна (6 нед.)

Какой у вас акушерский срок?🥺 9 тоже иду на узи

Нравится Ответить
averyanova
Александра·В ожидании первенца

Пока точного срока не пишут прям) его определяют по ктр эмбриона, а он пока еще прячется))

по плодному яйцу вот говорят 5-6 недель, а по менструации - 5.1 неделя 🫶🏼

Нравится Ответить
oggito

Не переживайте, появится еще.

Нравится Ответить
averyanova
Александра·В ожидании первенца

Да разумеется, я больше переживаю из-за прошлого горького опыта🙏🏼потому моя волшебная таблетка от тревожности - узи и мониторинг состояния) может чуть позже будет полегче, моя критическая точка в прошлую беременность - 9 недель. Потому до этого срока мне кажется, я буду неврастеничкой😅

Нравится Ответить
oggito

@averyanova, у меня тоже замершая была..( но я гоню мысли прочь и вы гоните, как поется : « было было было, но прошло ооо ооо»

Нравится Ответить
averyanova
Александра·В ожидании первенца

@oggito, я вот приехала домой, достала свой талмуд с документами, узи и прочим с зб.. все перебрала и выбросила напрочь. Тоже в своей мере избавление от триггеров психологическое. Давно надо было это сделать, а не хранить все снимки да заключение узистов😵‍💫😬

Нравится Ответить
anna_iv
Анна·Мама дочки (2 года)

у Вас все все отлично вот поверте🙏🏻не нервничайте лишний раз,вот у сестры моей так же прям на этом сроке был только желтый мешочек и это отлично,ровно через неделю и эмбрион и сердечко все отлично,конечно после зб все очень напряжно воспринимается,у меня она была,на очень маленьком сроке,но психику пошатала)купила доплер с 10 недель и успокаивалась)часто не слушала,лишь когда уровень тревожности повышался)

Нравится Ответить
averyanova
Александра·В ожидании первенца

Мне пока вот психологически важно понимать, что все идет как надо) вы правы, очень сложно после потери отпускать ситуацию и плыть по течению. Я сходила, убедилась, что развивается все🙏🏼 и можно немножко выдохнуть♥️

Спасибо за поддержку 🫂

Нравится Ответить
anna_iv
Анна·Мама дочки (2 года)

@averyanova, 🌹🌹🌹❤️

Нравится Ответить
viki.bamb
Виктория·Мама сына (5 лет), беременна (32 нед.)

Очень сложно и страшно после потери, я бегала постоянно на узи)

Наверное успокоилась после 20 нед более менее)

Нравится Ответить
gmir4

Ага вот я так же. А до 20 недели было почти 20 узи 😂

Нравится Ответить
averyanova
Александра·В ожидании первенца

Вот) это понимает видимо в нужной мере только тот, кто сам проходил через ЗБ💔

Постоянно рука на пульсе, а узи на контроле)

Нравится Ответить
malenkiiy33
Алена·Мама дочки (3 года), беременна (5 нед.)

🥰🥰🥹🙏

Нравится Ответить
averyanova
Александра·В ожидании первенца

♥️жду твое узи уже тоже))

Нравится Ответить
malenkiiy33
Алена·Мама дочки (3 года), беременна (5 нед.)

@averyanova, ой а как я жду , ты сходила ,теперь и мне охото 🥹🤣 но нет подожду кое-как но дотерплю

Нравится Ответить
averyanova
Александра·В ожидании первенца

@malenkiiy33, ой, я неврастеник😂 понимала еще вчера, что до 9 не дохожу спокойно. Записалась на узи в итоге сегодня за час до приема!😂

Нравится Ответить
anastasiya_92
Анастасия·Мама дочки (4 года)

Не переживайте, у меня было тоже самое, тк овуляция поздняя была. Потом все появится 😌

Нравится Ответить
averyanova
Александра·В ожидании первенца

У меня она ранняя была😅а тревожность связана скорее с недавней замершей беременностью) постоянно руку на пульсе теперь будто б держу

Нравится Ответить
daralava-mommy-blog2001
Дара Владимировна·Мама сына (6 лет), беременна (3 нед.)

Странно только то, что нету эмбриона ещё, или рано?

Нравится Ответить
katerinushka56
К@терин@·Мама сына (2 года)

Конечно появится! Все будет хорошо! ❤️

Нравится Ответить
averyanova
Александра·В ожидании первенца

@alisastranachudes99, да, на 9 октября запись, там и аппарат у него экспертного класса, надеюсь уже увидим маленькую крошечку🙏🏼

Нравится Ответить
darina86reg
Дарина ·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

Конечно рано. Желточный мешок главное есть. Значит и эмбриончик там назревает

Нравится Ответить