Elli
elichka33
Elli·В ожидании первенца

Почему низ живота тяжёлый?

Добрый день 🌞

Девочки у кого-нибудь было такое, что ощущение будто низ живота тяжелый стал и как будто каменеет, или как это чувство назвать..

Еще и по маленькому часто гоняет..😀

Комментарии

tonyavishnya
Tonya ·Мама дочки (7 лет), беременна (21 нед.)

У меня было ощущение с недель 11-13 ощущение то ли тяжести то ли наполненности внизу живота . Но не хватало и отпускало . А просто какое-то время было именно как тяжесть

Врач говорил что норма , тонуса не было

Нравится Ответить
leonovalizaveta97
Елизавета·Мама дочки (5 лет), беременна (23 нед.)

@elichka33, главное не забудьте, что свечи ректальные. Это важный нюанс 😄

Нравится Ответить
elichka33
Elli·В ожидании первенца

@leonovalizaveta97, они же идут 20мг? Просто почитала вкладыш про беременных мало что сказано😂

Нравится Ответить
leonovalizaveta97
Елизавета·Мама дочки (5 лет), беременна (23 нед.)

@elichka33, да, это те, что надо)

Нравится Ответить
volha_z
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (38 нед.)

И что страшного прям в таком тонусе? Матка мышечный орган, растягивается, конечно это и ощущается. Тут советы почитать, так по каждому чиху едьте в приемный покой на всякий случай. Но при этом не дай бог в ЖК лишний раз осмотр на кресле сделают в беременность.

Нравится Ответить
elichka33
Elli·В ожидании первенца

Меня за неделю посмотрели 2 раза. Я такого не ожидала

Нравится Ответить
svetopusik
Светлана ·Мама троих детей

В приемный покой обратитесь если боитесь

Нравится Ответить
_lisenok
Алиса·Мама двоих (младенец)

Тонус

Нравится Ответить
elichka33
Elli·В ожидании первенца

@momtwins_98, посмотрю как будет. Оно отпускает и потом бывает опять

Нравится Ответить
momtwins_
Нинка·Мама двоих (4 года, 4 года)

@elichka33, с таким лучше не тянуть если все нормально то и отказ можно написать от госпитализации

Может и до негативных последствий дойти потом сами себя будете винить в случае чего,а оно вам нужно?

Нравится Ответить
leonovalizaveta97
Елизавета·Мама дочки (5 лет), беременна (23 нед.)

@elichka33, тонус - физиологичное состояние матки, это мышечный орган. Если он проходит сам, не вызывает сильных болей, то просто больше отдыхайте. Свечи папаверин или ношпа разрешены для облегчения тонуса. Мне гинеколог назначала магний б6 при тонусе, отлично помогало

Нравится Ответить
momtwins_
Нинка·Мама двоих (4 года, 4 года)

По первому это тонус

По второму цистит если сопровождается болью

Нравится Ответить
elichka33
Elli·В ожидании первенца

В туалет ходить не больно

Нравится Ответить