Полина
myrmyrka23
Полина·Мама двоих (младенец)

С чего начать прикорм кусочками для ребенка? Какие продукты лучше дать в первую очередь?

Девочки , с чего вы начинали переход с пюрешко образного состояния к кусочкам? Что давали сначала?

Комментарии

kiravait
kira·Мама сына-младенца

Давала в руку броколли например, чтоб сам пробовал есть, большими кусками

Нравится Ответить
kotova.a87
Алёна·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

Мы с 7 м начали кушать кусочки,тоже так же варила до мягкости,проверяла пальчиками раздавливала

Каши обычные варила овсянка ясно солнышко,остальные не крупой а хлопьями брала

Нравится Ответить
chernykh27
Ольга·Мама сына (1 год)

Все тоже самое, только мяла вилочкой

Кашки варила обычные, но разваривала сильно

Например кабачок, тыкву вилкой хорошо прям, но что бы оставалось что жевать

В какой то момент надоело и просто готовила оооооооочень разваренные овощи, что бы ребенок кубик картошечки брал в рот и он мялся бы деснами спокойно

Мелкому нравилось как второй вариант больше

Делала так морковку, тыкву, батат, картошку, кабачок, цветную капусту ну и что там ещё придумать можно из овощей)

Нравится Ответить
myrmyrka23
Полина·Мама двоих (младенец)

А мясо как давали?

Нравится Ответить
vengerskaya
Lizaveta·Мама сына (1 год)

@myrmyrka23, можно котлетку вилкой помять до состояния фарша. Делала микро-тефтели

Нравится Ответить
chernykh27
Ольга·Мама сына (1 год)

@myrmyrka23, курочку бедро брала, оно сочнее, его или блендером в фарш или варила прям долго долго очень и маленькими кусочками

Или вот как девушка дополнила - фарш помять ☺️

Но мясо кусками начала давать в последнюю очередь, когда хорошо жевал уже овощи

А вообще старалась не бояться давать куски, постоянно рядом была и очень внимательно следила

Да, давился

Да, страшно

Зато быстро начал отлично жевать

Нравится Ответить