Zalina
zalina4414zalina
Zalina·Мама сына-младенца

Как приучить ребёнка на ИВ пить воду?

Ребенок не пьет воду 🤔

Девочки , поделитесь , как приучали к питью , мы на ИВ

Комментарии

vikulya250812
Виктория🧚·Мама троих детей

Что я только не пробовала, что б ребёнок пил воду. Нашла единственный способ, через который удавалось хоть немного, но давать. Пустышка во рту и сбоку в ротик подливала с самого тонкого шприца воду, в это время играла, пела, разговаривала, как слышу проглотил, опять немного подливала. А когда капризничать начинал, то брала сразу на руки. К 4 месяцам мы наконец-то начали бить с бутылочки воду. Почему с пустышкой давала воду, потому что без неё, сразу выплевывал её. С бутылочки давился всегда, хотя там еле струйка течёт. Сейчас тоже бывает давится, но главное пьет🙏🙏🙏

Нравится Ответить
vikulya250812
Виктория🧚·Мама троих детей

Я тоже не заморачивалась насчёт этого. Но когда сходили к мануальному терапевту- остеопату, она сказала нужно давать, любыми способами, бутылка, ложка, шприц, кружка, хоть что. Лишь бы ребёнок пил воду, хоть немного. Ещё сказала: пробуйте давать, разной температуры, тёплую, еле тёплую, комнатной температуры, прохладную. Мой пьет тёплую и немного остывшую сейчас. Другую не пробовала даже

Нравится Ответить
zalina4414zalina
Zalina·Мама сына-младенца

@vikulya250812, так вот мне тоже советуют любым способом давать воду , хоть мы на ив, стараюсь каждое утро по капелькам, но давать. Я соску надавливаю на бутылке , чтоб струя воды шла , только так пьем , ему процесс нравится 😅

Нравится Ответить
vikulya250812
Виктория🧚·Мама троих детей

@zalina4414zalina начало есть и это уже хорооо🙏 главное что нравится😁

Нравится Ответить
hackimova.arina
lana_bo_banana·Мама сына (2 года)

Зачем ) он еще маленький ) сейчас смеси адаптированы, что можно не давать дополнительно воду)

Нравится Ответить
zalina4414zalina
Zalina·Мама сына-младенца

Я как бы прям сильно не заморачиваюсь по поводу этого , просто иногда думаю , может ему хочется воды

Нравится Ответить
hackimova.arina
lana_bo_banana·Мама сына (2 года)

@zalina4414zalina, хотел бы попил)

Нравится Ответить
marinnok
Марина·Мама дочки-младенца

Постоянно предлагала и пробовала разную посуду. Из стакана силиконового ей было по приколу баловаться сначала, в итоге потихоньку начала пить 😁

И бутылочку даю часто. То кидает, то пьет).

поильники пока вообще не заходят, уже всяких разных накупила🙈

И еще заметила, что теплую воду охотнее пьет

Нравится Ответить
zalina4414zalina
Zalina·Мама сына-младенца

Я тоже обычно даю теплую воду , но выплевывает , как будто я ему что то максимально не вкусное дала 😅

Нравится Ответить
mamatima.
Марина·Мама двоих (младенец)

Никак. Подросла и стала пить

Нравится Ответить
bogatyrevaanna346
Анна·Мама двоих (младенец)

Попробуйте делать очень слабый чай с ромашкой,бабушкино лукошко с 1 месяца вроде

Нравится Ответить
avehardcore
Ольга·Мама дочки-младенца

Искала посуду из которой пьет, в вашем возрасте спас поильник

Нравится Ответить