Мария
hismm25
Мария·Мама подростков, ждёт третьего

Проблемы со стулом при приёме железа

Девочки начала принимать сорбифер со вчерашнего дня

Со стулом бедаааа просто. Как спасаетесь , кто принимает препараты железа.

Может поменять ?Но они все крепят . Не думала что за один раз так 💪🏼. Какие слабительные принимаете?

1

Комментарии

ezemhenok
Екатерина·В ожидании первенца

Сидерал форте порекомендовали он более мягкий чем остальные препараты железа, главное запивать достаточным количеством воды и не совмещать с молочкой

Нравится Ответить
nastyufochka
Настя·В ожидании первенца

Обязательно в питание добавить как можно больше клетчатки, овощи и фрукты на ежедневной основе, очень помогал при запоре чернослив , так же пюре фруто няня из чернослива , в самом крайнем случае делала микроклизму микролакс, в консультации сказали можно. На железо тоже была реакция изначально такая же как и у вас

Нравится Ответить
katya_123
Катя·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

Пью Солгар, проблем нет

Нравится Ответить
allaro
Алла·В ожидании первенца

Хелатные формы никак не влияют на стул. У неорганических солей железа всегда есть влияние на ЖКТ.

Нравится Ответить
skuchilina
Юлия·Мама дочки (1 год)

Пью ферлатум фор, ферритин был просто убийственно маленький, назначил гинеколог, препарат железо с фолиевой кислотой, благодаря чему, железо лучше усваивается.

И основное правило, не принимать железо с другими препаратами и исключить кофе и молоко минимум за два часа до и после.

Поэтому утром пью магний и витамин Д, завтракаю какао с молоком, а через 2-3 часа принимаю железо.

Абсолютно никаких проблем с кишечником не испытываю.

Нравится Ответить
dariri
daria·В ожидании первенца

Сорбифер просто ☠️

на 3й день приема у меня болел весь жкт. Желудок как будто проело насквозь и кишки.

Бросила, пила потом Ферретаб в капсуле, через неделю опять пошли боли. Села на сидерал форте, побочек нет, собственно как и результата 🤡🤡

в итоге капала железо внутривенно.

Нравится Ответить
urudik4
Юлия ·Мама двоих (9 лет, 16 лет), ждёт третьего

Мне тотема нравиться ,Сорбифер не помог ,а только ухудшил , геморрой появился

Нравится Ответить
anne93
·Мама сына (1 год)

Благодаря сорбиферу, я за время беременности выпила литровый Дюфалак. Полностью. До капли. Пиздец что за тугосеря - как вспомню...

Нравится Ответить
valeria24061
валерия·Мама сына-младенца

Я пробиотик пропиваю с ним))

Нравится Ответить
olkooo.sh
Ольга·В ожидании первенца

Мне вообще врач сказал что все что сульфат железа полное г, только желудок портит, прописал пить фумараты железа типа «ферретаб комп»

Нравится Ответить
milina141219
Алина·Мама дочки (4 года), беременна (31 нед.)

Я поменяла , мне оч плохо было от него!

Нравится Ответить
hismm25
Мария·Мама подростков, ждёт третьего

Я про дюфалак думала уже

Он безопасен беременным получается ?

Нравится Ответить
urudik4
Юлия ·Мама двоих (9 лет, 16 лет), ждёт третьего

Да безопасен

Нравится Ответить
yulya1810
Юлия ·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Да, я пила и в предыдущие беременности, он не всасывается в кровь, это лактулоза, мне врач говорил можно спокойно пить, единственный неприятный момент от него это вздутие может быть

Нравится Ответить
yulya1810
Юлия ·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Мне нужно поднимать железо, а запоры вообще нельзя допускать, я взяла солгаровское железо, во вторую беременность его пила, по идее эта хелатная форма, от неё меньше побочек, если уж запор можно дюфалак, от него может быть вздутие, но по составу он абсолютно безопасный

Нравится Ответить
hismm25
Мария·Мама подростков, ждёт третьего

Это просто мучении 🥹🤦тотему пила еще раньше , не смогла , на желудок сильно действовало

Нравится Ответить
pantera-07
Лина·Мама сына (1 год)

От хелатного железа не побочек

Нравится Ответить
katushichkin
ЕКАТЕРИНА·Мама двоих (2 года, 14 лет)

Дюфалак да , хорошо помогает от запоров

Нравится Ответить
katushichkin
ЕКАТЕРИНА·Мама двоих (2 года, 14 лет)

Вот в беременность был черный и твердый стул.

А вот пью сейчас- все шикарно🤷‍♀️😁😁😁

Нравится Ответить
yana.tsiripova.94
Яна·Мама сына-младенца

Ооо дааа. Я сама мучаюсь , врач прописал принимать дюфалакт. Кажется становиться лучше

Нравится Ответить
viksa29
Виктория·Мама сына (5 лет), беременна (35 нед.)

Попробуйте поменять

У меня так от мальтофера

А тотема вообще норм идёт

Нравится Ответить
yulya.1302
Юлия·В ожидании первенца

@viksa29, по сколько ампул пьете?

Нравится Ответить
viksa29
Виктория·Мама сына (5 лет), беременна (35 нед.)

@yulya.1302, 1 раз в день первая половина дня, я утром во время завтрака

Нравится Ответить
viksa29
Виктория·Мама сына (5 лет), беременна (35 нед.)

@yulya.1302, 1 ампула

Нравится Ответить