Эльмира Джамалудинова
elmira1532
Эльмира Джамалудинова ·Мама четверых детей

Как отучить ребёнка от смеси?

Добрый вечер. Девочки подскажите пожалуйста как отучить ребенка от смеси? Она готова только ее пить, еду положет одну две ложки и больше рот не окрывает. Ночью тоже пьёт (((

1

Комментарии

javlisan
javlisan·Мама сына (1 год)

У вас 4 детей, представляю, сколько вам нужно терпения🌷🌷🌷🌷🌷

Нравится Ответить
elmira1532
Эльмира Джамалудинова ·Мама четверых детей

Уже нет терпения 💔💙

Нравится Ответить
elmira1532
Эльмира Джамалудинова ·Мама четверых детей

Оеа умеет держать и ложку и вилку, так тоже оставляла чтоб сама ела но она только играет с едой (

Нравится Ответить
javlisan
javlisan·Мама сына (1 год)

У моего тоже так бывает, я просто рядом сижу, направляю руку и поиграться немного даю. Нужно огромное терпение конечно 😂

Но когда он голодный, он кушает хорошо сам, как наестся он начинает играться уже

Нравится Ответить
javlisan
javlisan·Мама сына (1 год)

Убрать сладкое, убрать углеводы типа только каш, печенья, хлеба. Она будет сама просить кушать

Нравится Ответить
javlisan
javlisan·Мама сына (1 год)

А еще он одно яйцо поел, после йогурта. Забыла сказать

Нравится Ответить
javlisan
javlisan·Мама сына (1 год)

Нужно разнообразить меню, если она мало кушает. Дать ей в руки ложку вилку, чтобы сама кушала

Нравится Ответить
elmira1532
Эльмира Джамалудинова ·Мама четверых детей

Я ее держала так в итоге на обеденый сон она выпила ее потом что с утра она поела 2 ложки каши и все на этом и до обеда я ее так мучала

Нравится Ответить
javlisan
javlisan·Мама сына (1 год)

Кашу на завтрак мало. Чтобы она отказалась от смеси, конечно питание в течение дня должно быть полноценным. Мой сын утром поел сегодня гречу+авокадо+творог и минут через 30 йогурт

Нравится Ответить
javlisan
javlisan·Мама сына (1 год)

Перестать кормить днем смесью

Нравится Ответить
a.makhacheva
Асю·Мама сына (1 год)

Просто перестаньте давать днем и она начнет кушать у вас

Нравится Ответить