Мария
masha.sh98
Мария·В ожидании первенца

Отмена Утрожестана: когда и как?

Девочки, вам на какой неделе Утрожестан вагинально отменяли если все хорошо стало? Одним днем отмена или постепенно как-то?

Ставили угрозу на 5 неделе и с тех пор ставлю Утрожестан, сказали если на скрининге все норм покажет, то отменят

Комментарии

arinaalex
Арина·Мама дочки-младенца

До 38 ставили 🤦🏻‍♀️

Потом шейка дубовая была

Нравится Ответить
arinaalex
Арина·Мама дочки-младенца

@yasss, ооой сходите лучше к платному, потому в роддоме в шоке были от дозировок утрожестана, я на сохранении лежала несколько раз и мне постоянно говорили уменьшать и убирать утрожестан , а когда к гинекологу приходили и говорила что уменьшила - она кричала, что нельзя отменять и бла бла, что я безответственно отношусь ко всему , по незнанию терпела это всё и послушно ставила свечи, а щас бы послала куда подальше её))

Назначала она мне их от тонуса)

Нравится Ответить
yasss
❤️ ..·В ожидании первенца

@ariellayum, вот я на сохранении была. Там и начала их ставить. Мне при выписке сказали тихонько по графику отменять. Я своей сказала об этом , а она сразу «нет нет нет!! Не нужно!!!! Утрожестан сохраняет!!! Вреда не будет» к платному давно еще ходила. Она тоже говорила не надо ставить . Я не знаю. В обычных жк так страхуются или как.

Нравится Ответить
arinaalex
Арина·Мама дочки-младенца

@yasss, мне кажется да, снимают с себя ответственность, потому что по каждому , извините, «пуку» давала направление в роддом , а там чуть ли у виска не крутили и говорили всё ок , ну тонус был, но это норма для беременности говорили

Нравится Ответить
dianulka
Диана·Мама дочки (2 года)

До 34 недели ставили

Нравится Ответить
miss_ali
Алина·В ожидании первенца

Вот вчера послед была.Тоже после скрининга отменили.Было 200 2 раза в день,врач сказал сначала 200 в день только ставить неделю,а потом 200 через день неделю.Но 200 неделю черед день я не ставила .

Нравится Ответить
yusupovaliana
Liana·Мама двоих (3 года, 10 лет), ждёт третьего

Поэтапно отменяла , сначала 200 на ночь было

Потом 100 на ночь и сейчас все хорошо

Отменила в 27 недель

Нравится Ответить
djanova87
Елена·В ожидании первенца

До сих пор ставлю, сказали прям до снятия пессария 🙈 еще неделька

Нравится Ответить
elenalexandrovna
Елена·Мама сына (9 лет), беременна (15 нед.)

Сегодня 3 день не ставлю уже. Тоже отменили. С 7 до 10 недели ставила по 2 шт в день, потом на одну сократили, ставила по одной на ночь, 3 дня назад полностью отменили уже, не ставлю 3 день. Пока всё ок

Нравится Ответить
taonimori
Екатерина·Мама дочки-младенца

На 34 неделе закончили.

Нравится Ответить
sultanova.katya
Екатерина·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

Только на отмену пошла, в 20 недель хотели отменить, кровотечение открылось

Нравится Ответить
viktoriafedotova
Виктория Федотова·Мама сына-младенца, беременна (8 нед.)

С 9 до 13 , потом отменили )

Нравится Ответить
natalia120685
Наталья·Мама двоих (3 года, 6 лет)

В 33 недели, постепенная отмена

Нравится Ответить
__olka__
Оля·Мама двоих (младенец)

В 34нед

Поэтапно отменяла

Нравится Ответить
vredinakaz86
Рамиля·Мама сына (3 года), беременна (22 нед.)

Могут и после 1 скрининга , могут после 2 . Мне после 2 отменили, когда плацента поднялась и шейка хорошей длины была

Нравится Ответить
elvirarazilevna
Эльвира ·Мама сына (4 года), беременна (18 нед.)

После первого скрининга уменьшили до 1 раза в день, пока не отменили

Нравится Ответить