Amina
alina2714
Amina·Мама сына-младенца

Задержка, 2 полоски, снижен гормон ЩЖ: что делать?

post image

Девочки, 3 дня до задержки. 2 полоски показал. Что делать со сниженным гормоном щитовидной железы? И нужен ли утрик?

Лучший комментарий

elena_135_era
Elena·Мама дочки (3 года)

Пересдать и идти к эндокринологу.

Утрик нужен только если у вас ЭКО, привычное невынашивание или угрожающий выкидыш.

Просто так, на всякий случай, он применяться не должен.

Нравится Ответить
sitrael
Елена·Мама подростка, беременна (16 нед.)

Это нормальный ТТГ во время беременности, он может достигает 0-это норма, мне это также объяснили 2 врача.Никакие таблетки вам не назначат))) Опасен только повышенный ТТГ.

Нравится Ответить

Комментарии

sitrael
Елена·Мама подростка, беременна (16 нед.)

Это нормальный ТТГ во время беременности, он может достигает 0-это норма, мне это также объяснили 2 врача.Никакие таблетки вам не назначат))) Опасен только повышенный ТТГ.

Нравится Ответить
alina2714
Amina·Мама сына-младенца

Спасибо большое 🥹🥹🥹

Нравится Ответить
mamyplan
Мария·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

Мне ничего не назначали в ту беременность и в эту . Только контроль т3 и т4 каждые 2 месяца.. у сожалению так и остался на нуле

Нравится Ответить
alyona_evsty
Алёна·Мама дочки (7 лет), беременна (21 нед.)

Териотокикозное состояние,щитовидка с такими показателями истощена,назначат гормоны для поднятия ТТГ,нужна консультация врача.

Нравится Ответить
natagaribina
Наталья·Мама дочки (4 года), беременна (26 нед.)

У меня было так:

0,19

0,04

0,01

Ничего не назначали, сказали, ну такая реакция на беременность, наблюдать только, сейчас ттг выровнялся, был почти 4, потом стал 0,7. Пересдать ттг, сдать т3,4, ат к тпо и идти к эндокринологу, если так и будет сниженный

Нравится Ответить
natagaribina
Наталья·Мама дочки (4 года), беременна (26 нед.)

@aryadd я на 0,04 бросила пить, все равно упал до 0,01

Нравится Ответить
aryadd
Дарья·Мама дочки (10 лет), беременна (14 нед.)

@natagaribina ого, короче лучше принимать в обычном режиме

Нравится Ответить
natagaribina
Наталья·Мама дочки (4 года), беременна (26 нед.)

@aryadd да. Я так поняла, что это вообще не страшно, эндокринолог сказала, что может быть 0 вообще

Нравится Ответить
vlada.tishenko
Влада·Мама дочки (4 года), беременна (29 нед.)

Я ходила к терапевту мне назначали эутирокс всю беременность и после пока кормлю грудью)а про утрик это вам к гинекологу)но я в то время уже на дюфастоне сидела😊

Нравится Ответить
alina2714
Amina·Мама сына-младенца

Он как раз от пониженного гармони щитовидной?

Нравится Ответить
elena_135_era
Elena·Мама дочки (3 года)

Пересдать и идти к эндокринологу.

Утрик нужен только если у вас ЭКО, привычное невынашивание или угрожающий выкидыш.

Просто так, на всякий случай, он применяться не должен.

Нравится Ответить
elena_135_era
Elena·Мама дочки (3 года)

@alina2714 я всегда пересдаю в другой лаборатории, если результат прям сильно выходит за рамки референса.

Но может врач вам скажет по-другому🤔

Нравится Ответить
neosobennaya_mama
Дарья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@alina2714, пересдайте ттг, т4своб, т3 своб

Нравится Ответить
alina2714
Amina·Мама сына-младенца

@dal3876, спасибо большое

Нравится Ответить