Елена
elena_sum
Елена

Как встречать гостей?

Девочки , вот к вам приходят в гости свекр /свекровь.

Всегда ли Вы накрываете стол ? Ну что-то типо обэда или ужина ?) Или просто чай с чем-то предлагаете или вообще ничего ))?

Комментарии

zefirrrrka
Mariya·Мама сына (2 года)

Пофиг кто, стол всегда накрою и пофиг сколько времени. Голодным от меня никто не уходит.

Всегда есть в холодильнике, в морозилке какая то еда типо креветок или мидий в створках, которые кинула в кастрюлю или на сковородку быстро сделала. На стол подала.

Нет такого что пришёл гость, гости, родственники, и они просто пьют чай.

В прошлый раз знакомый семьи пришёл, я с сыном обедала, ему тоже борща, сало, кушай пожалуйста гость дорогой

Нравится Ответить
nastya912906
Анастасия·Мама двоих (3 года, 3 года)

Моя свекровь приходит и сама себе все достает. Ну, чай/кофе предлагаю, а так, говорю, что в холодильнике все есть, берите не стесняйтесь. Но свекровь приходит и с детьми сидит целы день, меня дома нет, поэтому мне некогда ей столы накрывать))

Нравится Ответить
markma
Mari·Мама сына (8 лет)

Если просто так , проездом , то чай и к чаю что-то .

Если не зову но они приезжают к нашему обеду/ужину , то накрою и на них .

Как то так .

Нравится Ответить
vika_mamasita
Vika_mamasita ❤️·Мама сына (6 лет), беременна (19 нед.)

Всегда накрываю.

Нравится Ответить
biskvita
Вита🌻·Мама сына (6 лет)

Ничего не предлагаю. Если захочет говорит, что хочет есть.

Если приходит во время ужина или обеда, накрываю на нее тоже

Нравится Ответить
mari_k26
мари·Мама дочки (1 год)

Раньше всегда готовила что-то особое на ужин для свекрови, если постилась-готовила постное. Теперь не буду. К нашему приезду с ребенком максимум предложат вчерашний суп(я вне дома супы не ем). А если нет супа-то ни че го. К ней берем еду с собой(не есть не вариант, на дорогу только уходит 3 часа). Теперь, что принесет к чаю, то и будет кушать)

Нравится Ответить
sig
A·Мама сына (9 лет)

Зависит от договорённости.

Нравится Ответить
yana8546.92
Яна ·Мама дочки (3 года)

Без приглашения не приходят, если приглашаем, готовлю ужин специально. Если всё-таки заезжают без приглашения, просто чай.

Нравится Ответить
mamamiyyya

Когда жили рядом, то накрывала только чайный стол. Да и приходили они не во время приема пищи)

Нравится Ответить
ek.semenova90
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Если бы жили рядом и заходили часто, то предлагала обед/ужин если бы подходило время трапезы. А так чай с тем что есть, если нет, то ничего.

Нравится Ответить
19nastya96
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Вместе со всеми свекровь кушает, обычный ужин.

Нравится Ответить
v_v_v
Вера·Мама двоих (младенец)

Если не время обеда/ужина предлагаю чай

Нравится Ответить