Елена
elenadonskaya
Елена·Мама сына-младенца

Сыну 4 месяца, сильные сопли: чем лечить и промывать нос малышу? Советы опытных мам

Добрый день! Сын 4 месяца сильно сопливит,прям ходят сопли туда сюда (из-за этого когда стикают по задней стенке в горле откашливается) я только переболела,не сильно,но он видно тоже от меня подхватить успел(

Чем лечите таких малышей? Чем можно промывать нос?

(Врача вызову конечно,просто интересно ваше мнение)

Комментарии

bour_bon
Inna·Мама сына (3 года), беременна (28 нед.)

Аспиратором Baby Vac (обожаю его, классный помощник) убираю сопли, промываю аквамарисом по возрасту. И всё. Остальное по симптоматике - если высокая температура, то нурофен

Нравится Ответить
bour_bon
Inna·Мама сына (3 года), беременна (28 нед.)

И если пупс на гв, то правильно выше написали, частое прикладывание👌🏼

Нравится Ответить
fretova93
Ирина·Мама сына (4 года)

Физраствор капать, аспиратором убирать

Увлажнитель включить, частое ГВ

Нравится Ответить
elenadonskaya
Елена·Мама сына-младенца

Спасибо!🙏🏽 А частое ГВ для чего вообще?

Нравится Ответить
fretova93
Ирина·Мама сына (4 года)

@elenadonskaya, ну это вместо обильного питья для малыша)

Нравится Ответить
a-koles-a
Анна·Мама двоих (младенец)

Убирать стали

Аквамарин или что-то из такой серии

И називин для того что нос дышал

Нравится Ответить
elenadonskaya
Елена·Мама сына-младенца

Спасибо большое )

Нравится Ответить
manikahubi090
Manika·Мама двоих (младенец)

Бебиваком убирала и убираю сопли

Нравится Ответить
elenadonskaya
Елена·Мама сына-младенца

Спасибо 🙏🏽🙏🏽🙏🏽

Нравится Ответить