Милая
natali23nn
Милая·Мама дочки (12 лет), беременна (13 нед.)

Беременность, простуда: что можно?

Девчонки посоветуйте ,беременна почти 12 недель.Температура,болит горло,насморк,что пропить можно?

1

Комментарии

mariya25kozlova
Мария·Мама сына (4 года), беременна (13 нед.)

Сдайте общий анализ крови, С-реактивный белок и СОЭ, по ним можно будет врачу судить, бактериальная это инфекция или вирусная. Если вирусная, то лечения как такого нет, теплое питье, постельный режим, мирамистином или настоем ромашки полоскать, если горло болит, парацетамол, чтоб сбить температуру. Если бактерия, то тут антибактериальная терапия, ну и то же самое, что при вирусе. А так да, скорую, но повезут в инфекционку скорее всего, но сейчас опять ковид… Я сходила к врачу в Екатерининскую, мне открыли больничный и назначили лечение. Врачи сначала пишут орви и начинают с его лечения, а так сдадите анализы и сразу с ними к врачу пойдете, сэкономите время.

Нравится Ответить
natali23nn
Милая·Мама дочки (12 лет), беременна (13 нед.)

@mariya25kozlova, спасибо🌸13гп 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
mariya25kozlova
Мария·Мама сына (4 года), беременна (13 нед.)

@natali23nn, а, ну не лучше) Но все равно не запускайте)

Нравится Ответить
natali23nn
Милая·Мама дочки (12 лет), беременна (13 нед.)

@mariya25kozlova, ну конечно)

Нравится Ответить
innakrd
Инна·Мама дочки-младенца

Я на этом же сроке заболела ковидом. Ничего кроме парацетамола и фурацилина не назначили. Обильное тёплое питье и отдыхать в кровати.

Нравится Ответить
eclipse007
Наталья·Мама сына (7 лет), беременна (28 нед.)

Подскажите коаид дал осложнения на малыша?

Какая температура была вообще?

Нравится Ответить
innakrd
Инна·Мама дочки-младенца

@eclipse5401 температура до 38.3 где-то. У ребёнка все ок ,а вот у меня до сих пор с памятью проблемы

Нравится Ответить
natali23nn
Милая·Мама дочки (12 лет), беременна (13 нед.)

Спасибо девочки🌸

Нравится Ответить
vikysssha
Виктория·В ожидании первенца

Вызывайте скорую если температура реально под 38

Мне только парацетамол разрешили чтобы сбить температуру (не больше 4 таблеток в день/ каждые 6 часов)

Естественно больше пить чай с малиной, или облепиха (хорошо помогает)

Нравится Ответить
vikysssha
Виктория·В ожидании первенца

Полоскать горло фурацилин ,а так , конечно, только врач

Нравится Ответить
enynino
Eny·Мама двоих (2 года, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
nika_senkina
вероника·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
natali23nn
Милая·Мама дочки (12 лет), беременна (13 нед.)

Благодарю

Нравится Ответить
evgeniya_s_m
Evgeniya·Мама двоих (11 лет, 17 лет), ждёт третьего

Вообще лучше к врачу, а пока теплое питье( чай с малиной, лимоном , медом и побольше) мирамистин от горла и носа и обязательно к врачу!

Нравится Ответить
alenakrotko
Алёна К.·Мама подростка, беременна (8 нед.)

Доктору звоните! Ну, вы даете вообще!

Не буду писать, что у меня было в первом триместре после высокой температуры во второй беременности.

Звоните врачу!

Нравится Ответить
natali23nn
Милая·Мама дочки (12 лет), беременна (13 нед.)

@alena.rodionova.85, температуры не было,с легка горло першило,не думаю что повод бежать к врачу сразу.Стало хуже ,поинтересовалась!

Нравится Ответить
alenakrotko
Алёна К.·Мама подростка, беременна (8 нед.)

@natali23nn, желаю скорейшего выздоровления 🌺

Нравится Ответить
natali23nn
Милая·Мама дочки (12 лет), беременна (13 нед.)

@alena.rodionova.85, 🌸🌸🌸

Нравится Ответить