Полина Максимова
malinka77777
Полина Максимова·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Как исправить вальгус?

post image

Добрый вечер,девочки !!У кого из малышей был вальгус,подскажите как исправить? Профилактическая обувь -видимо не подошла нам (к ортопеду только через 2 недели)

1

Комментарии

ver.ban
Вероника·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Это не быстрый процесс. Мы с дочерью работаем над этим. Есть результат. Каждые 3 месяца массаж, босиком дома, обувь хорошая, не обязательно кстати прям ортопедическая, с ней тоже можно перегнуть. Физио, бассейн, нагрузка типа беговел, по возрасту велосипед, самокат, если ноги переставляет. Вобщем все, что укрепляет мышцы.

Нравится Ответить
romashka94
Крейзи90·Мама дочки (1 год)

Какая обувь хорошая в данном случае считается?

Нравится Ответить
ver.ban
Вероника·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

@romashka94, тут надо индивидуально с ортопедом обсуждать. Потому что у меня ребенку не рекомендовано жестко голень фиксировать, но супинатор должен быть обязательно в нашем случае и жесткая пятка. При этом я заметила сама, что вес обуви играет роль: в тяжелой, как и в легкой обуви нога подворачивается сильнее. Выбор обуви-это очень большое дело. Благо сейчас много производителей на любой вкус, цвет и кошелек)

Нравится Ответить
tyus
татьяна·Мама подростка

Еще не поздно и хорошая работа поможет исправить ситуацию,но не быстро. По снимку сзади у вас еще и рекурвация голеней относительно бедра. Идите к ортопеду,он разберется. Ну а методы- массаж,лфк,колючие поверхности для хождения,правильная обувь,физиолечение.

Нравится Ответить
suroshek
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Вообще доктор Семечиков говорил, что до 4 лет это норма, но нужно заниматься

Нравится Ответить
gidro999
Елена·Мама двоих (6 лет, 14 лет)

У сына вальгус, ортопед посоветовал физ.нагрузки с упором на ноги, отдали в футбол.

Нравится Ответить
annabyyy
Анна·Мама дочки (2 года)

Коврики, лазать по разным поверхностям, мы еще в бассейн ходили, летом босиком по улице бегать. Еще массаж курса 4 мы делали

Нравится Ответить
ludo4ka.
Людмила·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Нужно чтоб в обуви пятка была выше, чем носок, тогда стопа не будет заваливаться. Можно маленький каблучок

Нравится Ответить
svetlaya.golova
Светлана·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Ортообувь не поможет. Нужна нагрузка на мышцы.

Коврики с разными поверхностями, хождение на пяточках/ на цыпочках/на внутренней и внешней стороне стопы.

Нравится Ответить
katy.gry
Катерина·Мама дочки (4 года)

Ортообувь не нужна. Больше бегать босиком, ортоковрики. Вальгус от того, что слабые мышцы стопы.

Нравится Ответить
malinka77777
Полина Максимова·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Постоянно босиком,летом бегала по траве ,коврик тоже растелян ,дома босиком ходит

Нравится Ответить
katy.gry
Катерина·Мама дочки (4 года)

@malinka77777, Посмотрите Доктора Семеченкова в вк. Там много полезной информации по этому поводу.

Нужна именно нагрузка помимо всего этого.

Нравится Ответить