Оксана
foto_oliskk555
Оксана·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Как сэкономить на комуслугах при переезде? Советы мамочек

Девочки, привет

Те, кто выехал, вы оплачиваете ком услуги, вода, газ и т.д?

Может можно как то сделать отсрочку или остановку начислений, не знаете?

У нас на воду нет счетчиков, каждый месяц начисляют приличную сумму. А мы то и не пользуемся. Плюс отопление скоро пойдет .

Вы как делаете?

Комментарии

in-wonderland
Inwonderland·Мама сына (5 лет), беременна (28 нед.)

Платим. Но есть счётчики на воду и электричество.

Нравится Ответить
penkaxxx
Олена·Мама дочки (1 год)

Платим, вода и электричество на счётчиках, остальное платим.

Отопление тоже по счетчикам, в каждой квартире счетчик, оплата будет за МОПы в таком случае

Нравится Ответить
kamboja
Татьяна·Мама дочки (9 лет)

Охопление, жек платить обяз. Вывоз мусора спишут долг по справке впо. Остальное по счётчикам. Воду можно опломбировать

Нравится Ответить
yuliia_ru
Юлия Андреева·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Сейчас сдали квартиру поэтому по счетам вопрос закрыт. До сдачи даже при перекрытой воде и обесточ квартире, около 1500 грн содержание дома платить по-любому(( отопление кстати отключить у нас нельзя, только прикрутить если есть счетчик, даже если вырублю полностью то насчитают минимум поэтому в любом случае хорошо если зимой тепло подается чтоб не развивалась плечень

Нравится Ответить
arnett2108
Аня·Мама сына (5 лет)

Отсрочек нет. Газ платить по счётчику. Вода: либо ставить счётчики, либо вызывать водоканал и опломбировать кран подачи. Вывоз мусора можно остановить начисления, если обратиться с заявлением в КВБО и предоставить справку ВПО. Квартплата и отопление начисляются в любом случае

Нравится Ответить
julichu
Юлия·Мама сына (6 лет), беременна (35 нед.)

Отопление точно оплачивается, тк в квартиру подается тепло. Вода если нет счетчиков - вы должны ехать в водоканал и предоставить им справку о том что переселенец и проживаете в другом месте.

Нравится Ответить
yevdokimenko.yelena
Елена·Мама дочки (7 лет)

Давно в тарифе на ту же воду есть часть за доставку, даже со счетчиками начисляется какая-то сумма. С отоплением так же, если есть счетчик и прикрутить батареи в 0, все равно начислят минимальную сумму за обогрев. А там где отопление без счетчиков - платить обязательно.

Га, вода, может и можно решить, но раньше это приходили и заваривали трубы.

Нравится Ответить
alexandra-os
Александра ·Мама сына (3 года)

Платили. Потом сдали квартиру, когда надоело счета оплачивать

Нравится Ответить
dariia_oss
Dariia·Мама сына (3 года)

Воду перекрыла , свет выключила

Плачу ежемесячно , ибо осмд начисляет пеню за долги

Нравится Ответить
best555
Mom5·Мама четверых детей

Звоните в водоканал, горгаз в каждую службу короче и спросите какие есть варианты. Скорей все не приостановят, но хотя бы часть, а за то что останется придется платить

Нравится Ответить
pokerskoo
KF·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Можна і треба такі речі перекривати

Нравится Ответить
pokerskoo
KF·Мама двоих (2 года, 5 лет)

А відключити воду?

Нравится Ответить