Анна
anyuta.gudkova90
Анна·Мама дочки-младенца

Запор у 3-недельного ребёнка

Добрый день!

Девочки, подскажите, пожалуйста, ребёнку 3 недели, не было стула 3 дня, плачет, живот твёрдый.

Можно ли поставить какую-то клизму или свечку? Как помочь ребёнку, кроме массажа живота?

Комментарии

lunlina
Ангелина·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

Погрейте животик, поприжимайте ножки к животу, прям не бойтесь. Возможно она хорошо пропукается и после покакает. Я всегда грела животик, если плакала и ножки поджимала

Если к вечеру не поможет, то я бы клизму сделала. Детский микролакс

Нравится Ответить
yashina.lyubochka
Любовь·Мама сына (1 год), беременна (1 нед.)

Вот мне говорил педиатр так, тоже на гв были:

Ждём трое суток, нет ничего - вставляем глицериновую свечку.

Через 5 мин будет вам счастье)

Я бывало и половинку вставляла, главное края сгладить у свечки)

Это самый безопасный метод,

Нет привыкания, не вымывает микрофлору и в животе не бурлит

Нравится Ответить
wellt11
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Можно взять обычную пипетку смазать детским кремом и использовать, как газоотводную трубочку, ребенок и попукает и покакает, с первым сыном так и спасались, он сам не какал до 6 месяцев🫤

Нравится Ответить
anyuta.gudkova90
Анна·Мама дочки-младенца

Мы вчера вставляли газоотводную трубочку, к сожалению, так и не покакала, только пукает

Нравится Ответить
wellt11
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@anyuta.gudkova90 если совсем сильно беспокоит и плачет, то попробуйте свечку глицериновую. Нас как из роддома выписали тоже три дня не было стула, боялась, что будет как со старшим, но потом ребенок сам покакал.Но мы полностью на ИВ

Нравится Ответить
mrs.madya
Lawyer📚·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
galinka29
Galinka·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

На смеси?

Нравится Ответить
anyuta.gudkova90
Анна·Мама дочки-младенца

Нет, гв

Нравится Ответить
galinka29
Galinka·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

@anyuta.gudkova90, на гв может и до недели не какать и это вариант нормы, может газики?

Нравится Ответить
anyuta.gudkova90
Анна·Мама дочки-младенца

@galinka29, нет, она пукает

Нравится Ответить