Анастасия
a_bogatova
Анастасия·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Ротовирус в саду: что давать детям?

Доброе утро!

Девочки нужна помощь. В саду в группе ротовирус (скорее всего), у человек 5-6 рвота, у некоторых понос или темп. Что давать детям для лечения или облегчения? Какие еще симптомы?

Я ни разу с этой хренью не сталкивалась, а наша врач в отпуске до 1.10.

Сына в чт ночью однократно рвало

Комментарии

arinajester
Арина·Мама дочки (3 года), беременна (1 нед.)

для лечения мы давали дробно питье, регидрон и полисорб, плюс была диета куда без нее

Нравится Ответить
masha_vershennik
Мария·Мама двоих (2 года, 4 года)

Младший переболел, старший пока нет, надеюсь не заболеет

Нравится Ответить
masha_vershennik
Мария·Мама двоих (2 года, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
angelina_mika
Ангелина·Мама дочки (2 года)

Если была единичная рвота, то лучше подождать, ничего не давать.

Нравится Ответить
a_bogatova
Анастасия·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Спасибо, т.е. если мы в сад в пн пойдем 50/50 подцепит или нет

Нравится Ответить
s.love
𝓛𝓸𝓿𝓮💙𝓻𝓮💜𝓷𝓸𝓿𝓪·Мама двоих (4 года, 4 года)

Если его в чт вырвало, он уже заразился скорее всего.

У моих детей разово диарея была, при ротавирус, зато меня полоскало сутки.

Так что от иммунитета зависит. Наблюдайте до пн.

Нравится Ответить
a_bogatova
Анастасия·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@s.love, ттт рвоты не было, стул обвчный, ребенок активный.

Нравится Ответить
helen.avdi
Алёна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Заранее давать что то бестолку

Если будет рвота,диарея,то энтерол,сорбент,адиарин регидро

Если диарея еще смекту

Все это давать не разом,а через время небольшими дозами

Нравится Ответить
kennichka
Kennichka ·Мама дочки (4 года), беременна (25 нед.)
стикер
Нравится Ответить
mary_mi26

Старший однократно была рвота

И все,дальше не пошло

У мелкой рвота диарея температура буквально сутки

Особо без слабости все прошло.

А вот нас с мужем подкосило знатно

Полисорб

Больше жидкости

Энтерол

Нравится Ответить