Valya
eseniya_bi
Valya·Мама двоих (3 года, 13 лет)

Как справиться с шерстью собак?

post image 1
post image 2

Девочки здравствуйте

У многих есть собачки скажите пожалуйста как вы справляетесь с шерстью ?

У нас с появлением второй собаки шерсть повсюду ((((

Первая не леняла не смотря на густую шерсть, но вторая это кошмар

Уборка ежедневно и экспресс линька не решает проблему (

Подскажите как вы решаете проблему с шерстью?

На фото после одной уборки волос (

У вас какие собачки? И есть ли проблемы с линькой?

Какой корм у вас?

25

Лучший комментарий

zelenogradka
Диана·Мама дочки (8 лет)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

tanya.07887
стикер
Нравится Ответить
shellcandy777
Алена·Мама двоих (8 лет, 14 лет)
стикер
Нравится Ответить
zhuravlevaksenia1992
Ксения·Мама двоих (2 года, 12 лет)

У нас йорк не линяет я ее обожать!

Нравится Ответить
bublka
nn·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Это точно не от кавалера. Это от шитсу. Цвет шерсти на полу был бы белый.

Нравится Ответить
ya_vse_mogu
Just Me·Мама сына (5 лет)

Вычесывавш пуходеркой раз в неделю если линька то каждый день)

Нравится Ответить
kapelkaleta777
Татьяна·Мама троих детей

Шпиц у нас. Заказали с озона расческу-колтунорез

Нравится Ответить
jenulka
Евгения·Мама двоих (5 лет, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
kimka78
Инна·Мама сына (7 лет)

Фурминатор и робот-пылесос👍

Нравится Ответить
catherine90
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить
marfa.pushka

Такая мимишность))

Нравится Ответить
irevival
Ирина·Мама сына (2 года)

Чихуа хуа. Линяет почти круглый год. Шерсть повсюду😖 экспресс линька помогает ровно на неделю и там по новой шерсть клоками.

Вычесывать не особо помогает. Сушильная машина и пылесос постоянно, только так 🤷 ну и стараемся на кровати не пускать, чтобы хотя бы там шерсти не было.

Нравится Ответить
secretly
⭐️ startata·Мама двоих (6 лет, 13 лет)

Очень резануло глаз. лИняла. От слова лИнька, а не лЕнька 🤦‍♀️ извините.

Нравится Ответить
eseniya_bi
Valya·Мама двоих (3 года, 13 лет)

Благодарю за урок правописания🙏🏻

Нравится Ответить
ptytb
Марина·Мама двоих (12 лет, 17 лет)

Весна и осень период линьки. Как ни крути. Это нормально!!!! Кто то линяет больше кто-то меньше. Зависит от породы. Высасывать 2 раза в день. Только так.

Нравится Ответить
sirnik

У нас американский булли, спаслись иголочки, как ёлки в январе)) ввели лососевое масло и то-ли все нормализовалось, то-ли перестал линять)) ещё, конечно же, целую рук создателю робота пылесоса) и обязательно хорошие уходовые средства и инструменты) 🫰

Нравится Ответить
ksenya_e
ksenya_e·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

У нас тоже кавалерчик. Пылесос ежедневно, но все равно идеально не будет. Ну и вычесываем , очень много вычесывается…

Нравится Ответить
salekate82
Екатерина·Мама двоих (3 года, 16 лет)

У нас тоже кавалер. Уже 5,5 лет. Смирились )) каждый день ходит робот пылесос плюс раз в полгода делаю ему экспресс линьку (это у груммера). И все. Только понять и простить. Можно стричь еще чуть покороче , чем положено по стандарту, но помогает мало.

Нравится Ответить
ksibur86
ксюшенька·Мама троих детей

у нас цверг сыпется мало и короткая шерсть... кормим сухим потому что наиуралка не пошла у нас... кормим кормом холистик

Нравится Ответить
erath_compass
Надежда·Мама сына-младенца, беременна (11 нед.)

Фурминатор - чудо-вещь, особенно в линьку. Но это чесать, чесать и еще раз чесать. А вообще в салонах есть услуга «экспресс линька».

Нравится Ответить
ksn331dn
Ксения ·Мама сына (1 год)

Я кошек только им чешу, иначе задохнусь 🫣

Нравится Ответить
010485

Недавно купили щенка, при выборе был один из критериев, чтобы не было шерсти ,поэтому у нас той пудель)) офигенная собака

Нравится Ответить
anchous666
Анна ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Можете показать?

Нравится Ответить
010485

@anchous666 отправила в сообщении

Нравится Ответить
_lera_lera__
Валерия·Мама двоих (8 лет, 10 лет)
стикер
Нравится Ответить
krain
Дарья·Мама дочки (3 года)

@zhuravlevaksenia1992, 🤣🤣. Много грызут вещей всяких в доме?

Нравится Ответить
zhuravlevaksenia1992
Ксения·Мама двоих (2 года, 12 лет)

@dasha_basya, наша не грызет у нее достаточно игрушек. В детстве бывало мимо вилки идет( от утюга ) и цап на что я ее ругала ну и вовремя все убирала. Как выросла такое не практикует. Но и делиться с игрушками не желает, постоянно с младшим у нее скандал. Потом бегают ко мне жаловаться то сын то собака 😂😂😂. Особенно она, ох уж и шестерка она 😂 как че, бежит скулит ведет, типа вот посмотри он опять отобрал 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
krain
Дарья·Мама дочки (3 года)

@zhuravlevaksenia1992, пхаха прям как ребенок😂

Нравится Ответить
1love_love1

Отдаём на груминг чихуахуа

Нравится Ответить
mary_chery
Марина·Мама дочки (9 лет)

😂😂😂😂. У меня после меня одной столько волос наберется, не то, что от собаки😂😂😂😂🙈🙈🙈🙈 Не вижу проблемы, убираюсь как обычно, пылесос мой друг. Всю квартиру не вычистишь до идеала и не сможешь поддерживать в идеале все время, работая, делая уроки и живя своей жизнью.

К слову, дома со мной живут кот, кошка, дочь и мама с сестрой и все линяем, но не заморачиваемся над ежедневной кристальной чистотой. У всех работа, школа, заботы, от пары волосинок на палу никто не умрет.

Нравится Ответить
barynja
Ася·Мама дочки (5 лет)

У меня такса, после смены корма шерсть почти перестала лезть

Нравится Ответить
zelenogradka
Диана·Мама дочки (8 лет)
стикер
Нравится Ответить
zelenogradka
Диана·Мама дочки (8 лет)

@zaichka-k на авито брали, да.

Нравится Ответить
drebezg
Вишня·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@zelenogradka, пожалуйста подскажите какой примерно у собачки рацион. Тяжело это? Как вы поняли, что и в каком количестве? Мы берем пуделя карликового и его кормят кормом роял канин.

Нравится Ответить
zelenogradka
Диана·Мама дочки (8 лет)

@drebezg мы не смогли сухой подобрать. То уши краснели, то глаза текли, то лапы разлизывала. Сходили к гастроэндерологу (ветеринарный). Нам составили примерное меню. В целом не тяжело. Кормлю индейкой. Я отвариваю (на кусочки режу мелко). Добавляю рис или гречку, морковь. Даю творог, яйцо, яблоки, тыкву. 80 % от порции мясо. По 10% крупа и овощи. По объёму надо смотреть за весом собаки-они склонны к перееданию. Как начинает округляться срезаю порцию. По весу не знаю если честно. Помню что взвешиивала первое время. Вроде 150 гр за приём. Но это не точно, не помню.

.

Нравится Ответить
eliseimom
Алеся·Мама сына (10 лет)
стикер
Нравится Ответить
eliseimom
Алеся·Мама сына (10 лет)

@eseniya_bi ну, как по мне у вас обычная сезонная линька.

Витамины и вычесывание решат проблему.

А голым осенью ходить холодно

Нравится Ответить
xorowui.zad
Анита·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@eseniya_bi проблема в том, что тогда везде будут маленькие отрастающие волоски, которые как иголки от елки) Бритье не спасёт. Я бы посоветовала сменить корм+витамины для шерсти.

Нравится Ответить
miss.zlo
Хмурая Киса ·Мама дочки (3 года)

@xorowui.zad кошку так в линьку стригла (она у меня пушная) и именно так и было, колючие и мелкие всюду

Нравится Ответить
mamaloves
Татьяна·Мама четверых детей

Сушильная машинка , робот пылесос и хороший корм (

Нравится Ответить
eseniya_bi
Valya·Мама двоих (3 года, 13 лет)

Сушильная машина?

Нравится Ответить
inna.andreevna
Inna·Мама троих детей

@eseniya_bi от вещей меньше пыли шерсти

Нравится Ответить
mamaloves
Татьяна·Мама четверых детей
стикер
Нравится Ответить
mama_rafaila
Ульяна·Мама сына (7 лет)

Проверить организм, возможно, корм не подходит. Ну и робот пылесос

Нравится Ответить
eseniya_bi
Valya·Мама двоих (3 года, 13 лет)

Корм она кушает тот который сказали в ветклинике после операции на кишечнике(

Нравится Ответить
mama_rafaila
Ульяна·Мама сына (7 лет)

@eseniya_bi возможно, не подошёл. Обратитесь к врачу ещё раз

Нравится Ответить
eseniya_bi
Valya·Мама двоих (3 года, 13 лет)

@mama_rafaila, спасибо обязательно в ближайшее время)

Нравится Ответить