Катя
katerinka170994
Катя·Мама дочки-младенца

Уплотнение в груди: что делать?

В одной груди обнаружила уплотнение-сверху прям визуализируется ребристая долька … не болит пока ,температуры нет. Как быть? По поводу прикладывания ребенка можно не писать-на сцеженном молоке ребенок с рождения

1

Комментарии

sabrigenius
Ирина·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

Я сильно массировала грудь в таком месте, все проходило

Нравится Ответить
foksilav
Ким·Мама сына-младенца

Вообще горячее при воспалении и теплое не прикладывают! Еще на курсах рассказывали, прикладывать холод (не мороз), в пеленку завернуть пачку сметаны или кефира и приложить к груди. После массируете от соска, прикладываете ребенка к груди или сцеживаете. Так много раз. Еще траумель мазать, но его нельзя на сосок, только на уплотнение. Если малыша кормить грудью, то мазь смывать. Она безопасная для наружного применения. Если будет ухудшение, то срочно на узи! По своему опыту говорю, чему учили и что помогло. У меня грудь большая, когда сцеживала постоянные лактостазы, по ночам лихорадило( как только начала полноценно кормить, проблемы исчезли. Всё таки молокоотсос так не высосет полноценно как ребенок (((

Нравится Ответить
yatak66
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Мне всегда помогал капустный лист, хз как но прям спасалась, на ночь клала на место уплотнения в лиф и утром все ок 😬

Нравится Ответить
causav
Аня·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Я прикладывала руку на место уплотнения когда кормила, помогало. Перед этим теплый душ.

Нравится Ответить
katerinka170994
Катя·Мама дочки-младенца

А как скоро может пройти уплотнение? Я сходила в душ разминала,но безрезультатно-а сейчас ночь ,боюсь что вырублюсь и часа 4 сцеживаться не буду и ухудшится ситуация

Нравится Ответить
causav
Аня·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Вы не кормите грудью?

Нравится Ответить
katerinka170994
Катя·Мама дочки-младенца

@causav, нет,сцеживаю молоко и кормлю через бутылку

Нравится Ответить
vvv_v
Валентина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Как выше написали, массировать

Теплый душ и сцеживать. Можно когда сцеживаете рукой разминать эту область

Нравится Ответить
kristinanikita2126
Кристина ·Мама двоих (младенец)

Разминать и сцеживаться. Было такое, долго пришлось разминать

Нравится Ответить
miss_enot
Енотик:)·Мама дочки (3 года)

Попробуйте в теплом душе массировать ее

Нравится Ответить
miss_enot
Енотик:)·Мама дочки (3 года)

Прямо пальцами по направление к соску, ну и вручную бы сцедиться

Нравится Ответить