Настасья
proffsuetolog
Настасья ·Мама сына-младенца

Что дать малышу от газиков без добавок и отдушек?

post image

Девочки, что для малышей есть от газиков БЕЗ ОТДУШЕК и ВКУСОВЫХ ДОБАВОК? пробовали и симетикотик и эспумизан, сабсимплекс - помогает от газов, но спустя день-два приема начинается сыпь на бровках и щечках... перерыла интернет везде напиханы какие-то бананы, ванили, малины и тд...

2

Комментарии

saintpitangel
Angel·Мама дочки-младенца

Сыпь у вас потому, что там везде куча сахара. У нас также было. Все отменила, делала массаж животика, все равно эти все средства помогают на время. Просто этот период пережили и все.

Нравится Ответить
kasahara
MayKasahara·Мама сына-младенца

Нам помогала только укропная водичка

Нравится Ответить
proffsuetolog
Настасья ·Мама сына-младенца

Ну у них немного разные действия, укропная вода просто ускоряет выход этого пузырька, сам пузырёк так же движется по кишечнику и беспокоит, просто что не пол часа а 5 минут например, а симетикон и диметикон именно схлопывают эти пузырьки, поэтому если газиков много лучше их ) ну пока мы тоже ей спасаемся, лучше легче, но не на сто процентов)))

Нравится Ответить
lerasrek
Лера·Мама дочки (5 лет)

Бэби калм вроде называются. Курсом давала, только они помогли.

Нравится Ответить
mamma15
Виктория·Мама двоих (младенец)

Со скольки начал малыш держать бутылочку?

Нравится Ответить
proffsuetolog
Настасья ·Мама сына-младенца

Легонькую в 3м2н) ну попадает пока тяжко ))) это нам ромашку прописал доктор, неделю пили ему так нравилось, что он решил сам контролировать процесс))))

Нравится Ответить
mamma15
Виктория·Мама двоих (младенец)

@proffsuetolog, тоже жду пока начнет сам держать ) пишут вот этот держатель удобный ссылка

Нравится Ответить
krugok1201
Sviit·Мама дочки (1 год)

Укропная вода

Нравится Ответить
yfcnx
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Я давала дочке куплатон, его еще можно найти в остатках финских товаров. Без добавок и оочень действенный

Нравится Ответить
proffsuetolog
Настасья ·Мама сына-младенца

@yfcnx спасибо :)

Нравится Ответить
vikaale
Вика·Мама сына (1 год)

Плюсую. Куплатон - лучшее средство. Сыну вообще кроме него ничего не помогало. После первого приема вышло столько газиков, что я думала, это не закончится никогда🤣 зато я выдохнула и мы начали спать по ночам

Нравится Ответить
yfcnx
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@vikaale, я не знала бессонных ночей)))

куплатон давала с 2 недель до 3 месяцев, при этом прям по инструкции и регулярно - месяц, далее уже просто в профилактической дозе раз в день)

Нравится Ответить
dyshnila
Мария ·Мама сына-младенца

А в эспумезане разве что то есть? Пользовались им, в основном

Нравится Ответить
proffsuetolog
Настасья ·Мама сына-младенца

Ваниль :(

Нравится Ответить
dyshnila
Мария ·Мама сына-младенца

Укропная водичка, газоотводка

Нравится Ответить
proffsuetolog
Настасья ·Мама сына-младенца

Водичку да, пьём с месяца, она быстрее проводит газы, но не схлопывает их, ночью все равно его беспокоят, просыпается, ноги под прямым углом с симетикотиком спал идеально, но вот высыпания...

Нравится Ответить
proffsuetolog
Настасья ·Мама сына-младенца

А газоотводная трубка это мне кажется уже крайняя мера ) хотелось бы обойтись без вставлений в нежную попочку)))

Нравится Ответить