Ольга
oliv13
Ольга·В ожидании первенца

Девочки, у кого на моем сроке был ИАЖ 7.2? Что делали?

Что врач из жк, что из рд говорят не очень хорошо. След УЗИ на 27.09,думаю пойду сделаю платно завтра

Комментарии

anastasiia_prkzchkv
Анастасия·В ожидании первенца

Маловодие - это если ИАЖ меньше 5. Все что выше - некоторые врачи называют «тенденцией к маловодию», но это бред собачий. Просто контролируйте и все, к родам в норме количество вод уменьшается.

Нравится Ответить
rubleva.ss
Саша·Мама сына-младенца

Был в 35.2 иаж 80. И вообще с 30 недель скакал иаж на грани маловодия. Единственное, чем это было чревато для нас - маленький вес) и то не факт, что из-за этого. Моя врач вообще внимания не обращала на это

Нравится Ответить
oliv13
Ольга·В ожидании первенца

У нас вес более чем норм, как я понимаю) ну схожу платно ещё, посмотрим что там скажут

Нравится Ответить
vikamrrr
Вика·Мама сына-младенца

Было и меньше и раньше, ходила просто мониторила каждую неделю, все окей)

Нравится Ответить
i_love_my_son
A & A·Мама сына-младенца

Было в 30-31 неделю. Положили на сохранение и капали неделю. Все наладилось. Делали узи , доплер, ктг

Нравится Ответить
i_love_my_son
A & A·Мама сына-младенца

@oliv13, я ходила все время платно ( по 2000 кажется отдавала за ктг и узи делали платно, но узи не каждые 2 недели , а реже, в 30, 32, 37 и 39

Нравится Ответить
oliv13
Ольга·В ожидании первенца

@i_love_my_son ну мне врачи панику не наводили, не торопили.. Думаю не все так страшно значит. Но лучше сходу сделаю сама, чтоб спать спокойно))

Нравится Ответить
i_love_my_son
A & A·Мама сына-младенца

@oliv13, конечно, я просто не доверяла до конца врачу. Перепроверяла сама все

Нравится Ответить
klarissa12
Анастасия·В ожидании первенца

Это маловодие, но срок доношенный, так что все будет хорошо

Нравится Ответить