Кристина💙
krisss64
Кристина💙·В ожидании первенца

Первые шевеления малыша

Всем привет!

Девочки, опишите ваши первые шевеление🙏

Попрошу не писать рыбок и пузыриков.

Может были какие то другие ощущения у кого?

На что ещё могут быть похожи первые шевеления малыша?

Лучший комментарий

natashaketova96
Наталья·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Как будто пузырь воздуха в кишечнике перекатился) После родов, когда органы на места вставали, пару раз были такие пузыри и сразу на панике думала что опять беременна и ребёнок пинается 😄 Чувство 1в1))

Нравится Ответить
guseynova1001
Танечка 🌸·Мама двоих (младенец)

Шевеления похожи на толчки

Вы поймете скоро )) что это не похоже на рыбки и прочую чушь))) тоже не понимала этих рыбок пузырьков и тд

Нравится Ответить

Комментарии

qwkat
Екатерина ·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

Как икота но только животом😄

Нравится Ответить
snastya01
Настя·Мама сына-младенца

Сразу в 18 недель начал стучать в живот. Даже визуально было видно. Никаких «рыбок и бабочек» не чувствовала😄 даже понятия не имею что за ощущения такие😁

Нравится Ответить
anya2024
Анна·В ожидании первенца

Рыбок не было, а вот как будто пузырьки лопаются в животе да, именно так и было, думала кишечник, где-то с 16 недели, а потом все сильнее и отчетливее начала ощущать.

Нравится Ответить
kittynok84
Екатерина·Мама двоих (4 года, 9 лет)

С дочкой ощущала вот именно, как будто рыбка хвостиком бьет изнутри. А с сыном в 19 недель отчетливые пинки 🤪. И не по одному разу.

Нравится Ответить
ofcjule
Юлия·В ожидании первенца

Ощущение будто тебя задели, или погладили тихонько, но внутри. Это не спутать с газами)

Нравится Ответить
homka.morkovka
Ксения·Мама сына (4 года)

Вы их не пропустите😅 Я ощущала рыбок, но это скорее всего были газы🤷🏻‍♀️ А шевеления это прям толчок из живота, лёгкий пинок.

Нравится Ответить
elizavetaandreevna1994
Елизавета·Мама дочки (3 года)

Не знаю ни про каких рыбок, у меня оба ребенка прям китяры.

Нравится Ответить
dahacrazy69
Дарья·В ожидании первенца

Как будто мячиком резиновым с другой стороны ударили, но легонько. Поначалу шевеления щекотку вызывали, позже уже пинки именно пошли

Нравится Ответить
limonad123
789256000·В ожидании первенца

Представьте, будто вас изнутри кто-то пальцем чешет😃

Нравится Ответить
mama-katia
Мама Катя·В ожидании первенца

Не было никаких рыбок и пузырьков. Хотя может я не заметила их.

В 17 недель было отчётливо 2 толчка в одном месте. Сразу было понятно что это не мой организм, что это малыш.

Нравится Ответить
dineg0990
Диана·Мама сына (11 лет), беременна (21 нед.)

Первый раз как будто внутри легонько погладили) Потом уже начала чувствовать перекаты

Нравится Ответить
rimi88
Римма 🌸·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

Шевеления не с чем не перепутаешь. Сейчас в 12-13 н сыном в 16 н

Не знаю как там какие рыбки или газы путают 😅видимо чувствительность разная я четко пинки чувствовала

Нравится Ответить
tanya__m
Татьяна-М·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Ну так реально ,если это не пинки. Первые шевеление плавные ,не резкие ,как потом. Действительно на булькание какое-то похоже. Может ,тот ,кто чувствует позже уже более ощутимо ,но в 16 недель все три раза именно так у меня было

Нравится Ответить
ksskskssksksskskss
Оксана·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

Когда они начнутся, вы их ни с чем не спутаете) я очень долго ждала этих толчков, по итогу ровно в 22 недели ощутила. При чем у меня это было в тот момент, когда я села поесть, очень четко помню этот момент

Нравится Ответить
p.anastasiaa
Анастасия·В ожидании первенца

На нервный тик похоже 😃всегда появлялся, когда ложилась на спину

Нравится Ответить
kulakovaelizaveta
Елизавета Кулакова·Мама сына (1 год)

На кишечник) сначала не поняла, а когда было часто то поняла что оно)

Нравится Ответить
maria.georgievna
Мария Георгиевна ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Меня именно пинали, как щекотка изнутри, где-то над лобком. Всяких пузырей и рыбок не чувствовала.

Нравится Ответить
nikki.t
Nikki·В ожидании первенца

Словно пальчиком изнутри постучали несколько раз и так потом периодически повторялось, когда лежала в спокойном состоянии. Такое тыканье рано заметила и только лежа )

Нравится Ответить
kapolesya
Olesya·Мама дочки-младенца

Почувствовала прям пинок изнутри.. ты понимаешь что это не пузырики, он хвостики, а именно пинок, что там кто то живет 😁

Нравится Ответить
trabocco_art
Alena·Мама двоих (2 года, 2 года)

Как будто за нерв дергали

Нравится Ответить
ekb.ksa
Светлана·Мама дочки (3 года)

16,3 как будто пузырьки в животе лопались, в 17,3 прям конкретный такой толчок пинок перед сном, так впечатлилась, что так и не смогла уснуть в ту ночь😄

Нравится Ответить
natali_carmine
Наталья·Мама сына (7 лет), беременна (30 нед.)

Щекотно было

Нравится Ответить
natashaketova96
Наталья·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Как будто пузырь воздуха в кишечнике перекатился) После родов, когда органы на места вставали, пару раз были такие пузыри и сразу на панике думала что опять беременна и ребёнок пинается 😄 Чувство 1в1))

Нравится Ответить
netta_kr
Аннет·Мама сына (1 год)

Прям четкое описание, которое я никак сформулировать не могла)))

Нравится Ответить
titsmi
…..·В ожидании первенца

Толчок,упиралась сильно

На 17 неделе почувствовала первый раз и все ,пошло поехало 😄

Нравится Ответить
valeriss
Валерия·Мама дочки-младенца

Никаких рыбок не было. В 16 недель почувствовала небольшие толчки как кишечник урчик, ходит-бродит. Ну собстна я и подумала, что кишечник, пока через несколько дней дочь не пнула изнутри, что все сомнения пропало. Конечно, толчок был не прям сильный, но вполне различимый)))

Нравится Ответить
mama3deto4ek
Юлька·Мама двоих (6 лет, 16 лет), ждёт третьего

Как червячок копошиться и прям чешется там)

Нравится Ответить
licheeeeee____
Дюдюка Барбидокская·Мама двоих (младенец)

Такое непонятное чувство изнутри

Нравится Ответить
kate.markina20165
Екатерина ·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Постукивания были)

Нравится Ответить
mamasemena21
mamasemena0503·Мама сына (3 года)

В 17 недель, что-то похожее на перекатывание пузырика/шарика, отчетливое копошение,такое очень легкое чтоли,в одном месте, сначала я решила что это газы, но нет, такое не спутаешь даже с первой беременностью

Нравится Ответить
mrsgg
Валерия·Мама сына (3 года), беременна (13 нед.)

С первым с 14-15 просто пинки начались, в 18 уже муж почувствовал первый раз. Теперь жду позже из за плаценты по передней

Нравится Ответить
natasha_02
Наталья·Мама дочки (4 года), беременна (35 нед.)

Пиночек/толчок изнутри)

Нравится Ответить
bijokaya
Венера·Мама сына (1 год)

Как нервный тик был😅

Нравится Ответить
mommy_eg
Лилия·Мама сына-младенца

Как будто в кишечнике что-то урчит, просто нарастало со временем это чувство

Нравится Ответить
victorias29
Виктория ·Мама дочки (8 лет), беременна (16 нед.)

Первое шевеление почувствовала в 16 недель. Как будто кто-то случайно внутри меня легонько задел. Отчётливые пинки почувствовала недель в 18.

Нравится Ответить
anna.v25
Анна·В ожидании первенца

У меня на 17 неделе шевеления ощущались как газы или как живот что-то переваривает 😄

Рыбки в помине не было)

Нравится Ответить
morethanlove
Наталия·В ожидании первенца

Нервная волна в животе. Я думала матка какой-то нерв зажала и нервный тик в животе. Оказалось это описание «рыбки в животе» других женщин. Я не знаю, как там рыбки шевелятся. Поэтому сравнила с нервным тиком.😁

Нравится Ответить
pro_nedvigimost
Регина 🌸·В ожидании первенца

Не было рыбок и пузырьков. В 17.3 отчетливые но деликатные 3 пиночка подряд ☺️ сразу понятно это точно малыш 👶

Нравится Ответить
guseynova1001
Танечка 🌸·Мама двоих (младенец)

Шевеления похожи на толчки

Вы поймете скоро )) что это не похоже на рыбки и прочую чушь))) тоже не понимала этих рыбок пузырьков и тд

Нравится Ответить
licheeeeee____
Дюдюка Барбидокская·Мама двоих (младенец)

@nadnech вот да

Нравится Ответить
alessandrinaa
Александра 🎀·В ожидании первенца

Плюсую, рыбок и остальное ни разу не чувствовала, с самого начала как толчки, иногда было как прикосновение внутри)

Нравится Ответить