Мария
maria_9412
Мария·Мама сына (2 года)

Запор у грудничка: что можно дать ребенку в 5 месяцев и как наладить стул?

Девочки, у малыша запор, дней 5 нормально покакать не может, что можно дать в нашем возрасте иди что можно включить в рацион побольше?

Комментарии

persona_grata_
Алёна·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Пьем форлакс4 по пакетику утром и вечером, гастроэнтеролог назначил, пить месяц. Стул наладился, а то тоже камни были.

Я как-то поставила микролакс, такая истерика была, она потом на горшок отказывалась ходить по большому. Стараюсь не доводить до такого.

Нравится Ответить
marinastopiceva72
Марина ·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Глицериновые свечи, часто слышу, что после микролакса там жжёт.

Нравится Ответить
redrosean
Аннушка·Мама троих детей

Чернослив, абрикос, нектарин

Нравится Ответить
ph_makarenko
Яна·Мама дочки (3 года)

Нормально покакать или вообще покакать? Мне хирург 20ки говорил что больше 3 дней в таком возрасте- надо ехать в хирургию, это очень много для такого ребёнка. Советовали после 2 дней использовать маленькую клизму, облепиховые свечи (половину вдоль).

Но вообще надо больше воды, киви, чернослив в баночке (можно 2 банки сразу).

Главное убедиться что нет непроходимости , прежде чем делать клизмы и прочее. Ну это на случай если вообще не ходит.

Нравится Ответить
maria_9412
Мария·Мама сына (2 года)

Какает маленькими шариками твёрдыми, до этого нормально ходил как положено человеку

Нравится Ответить
ph_makarenko
Яна·Мама дочки (3 года)

@maria_9412 аа , ну тогда чернослив, киви, вода , кефир в помощь )

Нравится Ответить
photomari
Мария·Мама двоих (9 лет, 12 лет)

Больше жидкости и клетчатки. Микролакс

Нравится Ответить
upuwaa
Ируся·Мама дочки (5 лет)

Ну сейчас чтоб покакал сделайте Микролакс клизьмочку,а так давала киви(аккуратно может аллергия быть) свеклу варили,яблоки зелёные и сок тоже

Нравится Ответить
elenaaaa___
elena___·Мама дочки (5 лет)

2 пюре чернослива фруто няня был кажется ,но думаю без разницы -помогло

Нравится Ответить