Оля
matveika_belov
Оля·В ожидании первенца

Болит живот, не могу ходить

Девочки ну подскажите, может у кого тоже так ? До 20 недели , ходила гуляла , ну бывало разболится живот , папаверин спасал , а сейчас я ходить не могу совсем , низ весь тянет , постою на одном месте минуты 3 и всё болит 🤷‍♀️ вторую неделю в лежачем состоянии , на осмотре была , шейка в норме сказали , тонус есть но не настолько сильный , вообще не пойму что это такое 🤦‍♀️

1

Комментарии

evgeniya878
Евгения·В ожидании первенца

Это либо связки ,либо проблемы со спиной,если даже и болит живот низ,не значит что только матка,это все может идти от спины ,какие проблемы есть с позвоночником или мышцами ,матка растет ,сдавливает нервные корешки ,у каждого человека разный порок болезненности ,если по узи все хорошо

Нет повода для переживания,можно попробовать массажи ,остеопата ,но только проверенных специалистов ,работающих с беременными

Нравится Ответить
nane.1993
нанэ·Мама сына (10 лет), беременна (40 нед.)

Ой сама еле хожу куча анализов сдала все хорошо ,помогает только бандаж . Врач говорит связки это

Нравится Ответить
nane.1993
нанэ·Мама сына (10 лет), беременна (40 нед.)

@belova91, недель с 20

Нравится Ответить
nane.1993
нанэ·Мама сына (10 лет), беременна (40 нед.)

@nane.1993, если без него выхожу на улицу то мин через 10 начинаю хромать и скулить 😂

Нравится Ответить
matveika_belov
Оля·В ожидании первенца

@nane.1993, во во , я так же 🤣 и смешно и больно , а еще понавыдумываешь там всякого 🫢

Нравится Ответить
matveika_belov
Оля·В ожидании первенца

Вот как бабка нашептала 😁🫢 не могу ходить и все

Нравится Ответить
matveika_belov
Оля·В ожидании первенца

страшновато конечно, после того как зев открылся один раз , но после этого уже три цервикометрии и ничего тьфу тьфу нету там такого

Нравится Ответить
dariri
daria·В ожидании первенца

Тянет как тонус? Не кишечник? 🤔

Повышенное газообразование может вызывать тонус в матке, самостоятельно проходит он от 5 до 20 минут.

Если по узи все хорошо, это прекрасно, попробуйте помимо папаверина, одновременно пить 2 таб ношпы.

Ну соответственно полежать, покой

Ну и выпить эспумизан, мб вам живот просто «дует», и вам так тяжело 🤔

Нравится Ответить
matveika_belov
Оля·В ожидании первенца

Та в том то и дело , что не кишечник , я лежу все терпимо , как только встаю и шагаю , боль как при диком тонусе , хочется замереть

Нравится Ответить
dariri
daria·В ожидании первенца

@belova91, 😶‍🌫️я даже не знаю честно, наверное, это не норма:/

Сходите к терапевту, бл ну если узи ок….я хз чем вам даже помочь 😭

у меня так болел желудок, его прям распирало как от переедания, хотя я мало ела, давил так, что я только лежа могла терпеть и как-то сосуществовать 😬 сейчас тоже так бывает, но редко.

Но у вас прям низ живота….

Нравится Ответить
matveika_belov
Оля·В ожидании первенца

@dariri, когда я лежала в больнице и жаловалась они естественно отмахивались и говорили матка тянется , а у кого не спрошу все ходят нормально 🤷‍♀️

Нравится Ответить
nastysha.123
Анастасия ·Мама дочки (2 года)

Магний пьёте?

Нравится Ответить
matveika_belov
Оля·В ожидании первенца

Да пью ) честно не верю в него совсем, но пью

Нравится Ответить
nastysha.123
Анастасия ·Мама дочки (2 года)

@belova91 у меня просто было такое,что если перестаю пить его,то сразу тонус и тянуло живот,так что магний на постоянной основе очень спасал

Нравится Ответить
matveika_belov
Оля·В ожидании первенца

@nastysha.123, пойду выпью тогда ) я иногда могу забить на магний

Нравится Ответить
matveika_belov
Оля·В ожидании первенца

Неужели так связки сильно болеть могут

Нравится Ответить
matveika_belov
Оля·В ожидании первенца

Индометацин свечи прописали , помимо прогестерона

Нравится Ответить
afiropontova
Анастасия·Мама двоих (младенец)

У узи шейки делали ?

Нравится Ответить
matveika_belov
Оля·В ожидании первенца

Да , сделали , нормально всё сказали , длинная 🤷‍♀️

Нравится Ответить