Елена
surikat
Елена·Мама двоих (8 лет, 13 лет)

Фармацевт пишет дату продажи?

Девочки, если покупаю лекарство по рецепту, то всегда фармацевт на обратной стороне пишет дату продажи и количество или это какое-то нововведение? Вроде, раньше такого не было🙄

Комментарии

sveta13.06
Света·Мама сына (7 лет)

1 раз у меня такое было года 3 назад. И тоже на атаракс. Больше никто так не делал) наверно так надо, но фармацевты забивают

Нравится Ответить
enya_ya
Евгения·Мама двоих (12 лет, 13 лет)

Смотря какой рецепт. На аньибиотиках обычно не пишут, а вот на психотропных пишут. У сына на рецептах всегда отмечали сколько мы выкупили, и было такое что не продавали

Нравится Ответить
surikat
Елена·Мама двоих (8 лет, 13 лет)

Ну да, у меня Атаракс.

Просто удивилась, что раньше ничего не писали: видели рецепт и сразу продавали. А перед сентябрем началось..

Нравится Ответить
enya_ya
Евгения·Мама двоих (12 лет, 13 лет)

@surikat ну видимо проверка была и люлей получили. Должны отмечать. Ну или некоторые фармацевты плохо работу выполняют.

Нравится Ответить
0amperca0
Марьяна·Мама двоих (8 лет, 21 год)

Не во всех аптеках пишут.

Нравится Ответить
unablundr
Йцукен·Мама сына (3 года)

Было. Если выкупаете не все, что написано в рецепте, и он вам возможно ещё пригодится для последующих покупок.

Нравится Ответить
surikat
Елена·Мама двоих (8 лет, 13 лет)

Поняла, спасибо🌺

Сейчас, когда рецепт на исходе, хотела побольше купить..

Нравится Ответить
a_belaia
Александра·Мама двоих (2 года, 9 лет)

У меня рецепт на препарат на целый год, тоже так делают, типа чтоб можно было отследить что Вы по этому рецепту купили не больше назначенного Вам. Рецепт остается у Вас.

Нравится Ответить
a_belaia
Александра·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@surikat ну вот я с апреля покупаю и всегда пишут, уже места скоро не останется 😑

Нравится Ответить
a_belaia
Александра·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@surikat получается, до августа Вам ничего не записывали, значит то, что Вы купили до августа, Вы как бы не покупали. А значит - можете это количество препарата купить по рецепту еще раз. 😄

Вот Вам и будет впрок.

Нравится Ответить
surikat
Елена·Мама двоих (8 лет, 13 лет)

@a_belaia, спасибо, за подсказку. Тогда так и поступлю😉

Нравится Ответить