Ирина
severina19ira209
Ирина·Мама троих детей

Где крестным не нужны беседы в САО?

Девочки, в САО есть храм/церковь, где крестным не нужно проходить беседы? Все работают, времени нет. Крестные со стажем, всё знают

1

Комментарии

potemka
Санька Потемкина·Мама троих детей

Это конечно СВАО,но думаю не очень далеко будете в Бибирево храм Сергея Радонежского. Мы крестили всех без собеседований. Но впечатления так себе

Нравится Ответить
severina19ira209
Ирина·Мама троих детей

А почему впечатления так себе?

Нравится Ответить
potemka
Санька Потемкина·Мама троих детей

@severina19ira209 там ставят столы как в школе на чаепитие,буквой П. И как повезет столько человек и будет. Дети орут, священника не слышно. Ну или 5000 за индивидуальные крестины,мой упёрся не согласился. Хотя все-равно отдали 1900 за этот хаос

Нравится Ответить
severina19ira209
Ирина·Мама троих детей

@potemka ого

Но рассмотрим этот вариант с индивидуальными крестинами

Нравится Ответить
malena199999
Валентина ·Мама дочки (3 года)

У нас было 2 онлайн беседы, это очень удобно. Храм Владимирской иконы божией матери.

Нравится Ответить
severina19ira209
Ирина·Мама троих детей

Спасибо! Позвоню им, уточню) это был бы идеальный вариант

Нравится Ответить
amurka.
Svetlana·Мама двоих (младенец)

Поэтому дети не крещеные у меня😁😁

Нравится Ответить
severina19ira209
Ирина·Мама троих детей

У меня старшие крещёные, с дочкой по договорённости крестили в другом регионе, с сыном крестные умудрились как-то пройти беседы, а сейчас у всех бизнесы, все занятые 🫨

Нравится Ответить
amurka.
Svetlana·Мама двоих (младенец)

@severina19ira209, сейчас слишком это усложнили, у меня у самой нет желания ходить на эти беседы и тд. а ведь и правда сейчас нужно еще и родителям.

с учетом того, что в большинстве храмов только по субботам в определенное время, это не всегда удобно

Нравится Ответить
galja338
Галина·Мама дочки (1 год)

Мне кажется сейчас везде это нужно

Вы позвоните в храмы

Или сходите

Родителям кстати тоже нужно сейчас проходить

Нравится Ответить
severina19ira209
Ирина·Мама троих детей

Ох, сложности

Буду звонить, спасибо!

Нравится Ответить
harazyan95
Никулина Анна·Мама двоих (младенец)

Мне кажется, сейчас можно везде договорится о беседе прям перед крещением

Мы именно так сделали. Приехали на полчаса пораньше и батюшка с крестными поговорил

Нравится Ответить
severina19ira209
Ирина·Мама троих детей

Где вы крестили? У нас батюшка строгий, крестит только с сертификатом о пройденных беседах.

Нравится Ответить
harazyan95
Никулина Анна·Мама двоих (младенец)

@severina19ira209, мы в другом городе

Сходите в другой храм и спросите там

Нравится Ответить