Натали
natala82
Натали·В ожидании первенца

Как правильно колоть Эниксум, чтобы избежать синяков?

post image

Вопрос к девочкам, кто колет Эниксум или Клексан!!! Может быть я неправильно ставлю уколы Эниксума, но у меня остаются синяки, колю Эниксум инсулиновыми иглами, гематолог говорила в складку под углом 90 градусов. Но у меня жирненькая прослойка, складку как такоаую до конца не могу сделать, фото своих уколов прикладываю. Может быть что-то посоветуете?

Лучший комментарий

22.08.22
Лена·В ожидании первенца

Это у Вас еще аккуратно так, Вы бы видели мои синячища.

Нравится Ответить
macaroneck
@macaroneck·Мама сына (5 лет), беременна (34 нед.)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

natala82
Натали·В ожидании первенца

Попробую как вы сказали, ну да я возле пупка и складку не могу нормально собрать.

Нравится Ответить
metamorfoza
Елена·Мама двоих (младенец)

У Вас как-то очень близко к пупку.. я колола между пупком и боком ближе к середине в складку. Чем ближе к боку тем менее болезненно

Нравится Ответить
oksusha87
Оксана·Мама двоих (5 лет, 6 лет), ждёт третьего

Обе беременности колола, синяки и шишки еще месяца 2 после родов не рассасывались(

Нравится Ответить
natala82
Натали·В ожидании первенца

Да уж, эти уколы😁, но я стала ниже колоть, от пупка прям получше стало

Нравится Ответить
shuvalova.kristusha
Кристина·Мама дочки-младенца

Колода клексан, заметила, что когда ввожу иглу быстро и медленно ввожу лекарство, то синяка не было, и складку не сильно напрягала, мягкая была

Нравится Ответить
natala82
Натали·В ожидании первенца

Спасибо, попробую🙏

Нравится Ответить
cvetok67
Марьям·Мама дочки (6 лет)

Это еще не синяки у вас а просто места укола, а вот мой живот синющий от гематом 😀

Нравится Ответить
natala82
Натали·В ожидании первенца

А я себя накрутила до невозможности, жаль наши животики🙏, я только начала колоть, в 3 триместре только гематолог назначила, пью Тромбо Асс 100 мг и вот уколы добавились.

Нравится Ответить
macaroneck
@macaroneck·Мама сына (5 лет), беременна (34 нед.)
стикер
Нравится Ответить
macaroneck
@macaroneck·Мама сына (5 лет), беременна (34 нед.)

@natala82 гинеколог сказала ничем не мазать не растирать.со временем рассосется

Нравится Ответить
natala82
Натали·В ожидании первенца

@macaroneck 🙏бедные наши животики

Нравится Ответить
macaroneck
@macaroneck·Мама сына (5 лет), беременна (34 нед.)

@natala82 Но самое главное что оно того стоит. Благодаря уколам работают все кровотоки и малыш растет.а я потерплю.помимо этих еще инсулин колю 4 р в день .надо значит надо

Нравится Ответить
macaroneck
@macaroneck·Мама сына (5 лет), беременна (34 нед.)

Колю внизу живота там хорошая складка,эноксапарин инсулиновыми шприцами.вообще нет следов

Нравится Ответить
natala82
Натали·В ожидании первенца

Спасибо большое, завтра попробую ниже, я эниксум колю тоже инсулиновыми шприцами

Нравится Ответить
m.koneva
Мария·Мама сына (12 лет), беременна (38 нед.)

Колю эниксум, тоже такие же следы от иглы,это нормально,это не синяки)))

Нравится Ответить
natala82
Натали·В ожидании первенца

Спасибо большое, вы меня успокоили🙏

Нравится Ответить
natala82
Натали·В ожидании первенца

😁

Нравится Ответить
foxxxxxy
Дарья·В ожидании первенца

Это разве синяки 😁

Нравится Ответить
nadia8405
Надежда·Мама двоих (8 лет, 16 лет), ждёт третьего

Я колю клексан. Гинеколог говорит, что синяки это нормально.

Нравится Ответить
natala82
Натали·В ожидании первенца

Да, теперь я тоже это поняла, просто переживать начала, укол и синяк, будем подбирать зону, вдруг получится без синяков.

Нравится Ответить
nadia8405
Надежда·Мама двоих (8 лет, 16 лет), ждёт третьего

@natala82 у меня не каждый раз бывает синяк.

Нравится Ответить
natala82
Натали·В ожидании первенца

@nadia8405 у меня пока каждый раз, но я 5 уколов пока сделала

Нравится Ответить
julia539
Юлия·В ожидании первенца

Блин, а я не так близко к пупку колю)

По-моему в аннотации даже написано, что 5 см от пупка

Нравится Ответить
julia539
Юлия·В ожидании первенца

@natala82, там и складка у меня лучше берётся, чем выше)

Нравится Ответить
natala82
Натали·В ожидании первенца

@julia539 спасибо, завтра попробую, вы Клексан колите? У меня ещё и животик жирненький, ну попробую завтра 😘

Нравится Ответить
julia539
Юлия·В ожидании первенца

@natala82, да, клексан)

Нравится Ответить
kkkkkkkk_kkkkkk
Ксения·Мама сына-младенца

Так у Вас еще ювелирно, Вы мои не видели 😂😂😂 нормально всё)

Нравится Ответить
natala82
Натали·В ожидании первенца

А я себя накрутила, думаю, господи, что я делаю с животом, значит будем терпеть и колоть😘

Нравится Ответить
r__23
D·Мама двоих (1 год, 3 года)

У вас норм выглядит,посоветовать могу поэкспериментировать с местами прокола,где-то однозначно будет менее больно и травматично колоть ,для себя такую формулу выводила

Нравится Ответить
natala82
Натали·В ожидании первенца

Попробую завтра, вот как девушка написала выше, ниже пупка справа уколоть

Нравится Ответить
r__23
D·Мама двоих (1 год, 3 года)

@natala82, да,попробуйте разные зоны

Нравится Ответить
guseynova1001
Танечка 🌸·Мама двоих (младенец)

Колола ниже от пупка право лево

Но и синяки были тоже

Но я не колола, я зажимала складку

Колол муж 😅

Брала только клексан

Нравится Ответить
natala82
Натали·В ожидании первенца

Предложила мужу, боится, сказал сама😃

Нравится Ответить
22.08.22
Лена·В ожидании первенца

Это у Вас еще аккуратно так, Вы бы видели мои синячища.

Нравится Ответить
natala82
Натали·В ожидании первенца

Офигеть, а я смотрю на своё уродство, думаю а ещё 2,5 впереди колоть.

Нравится Ответить
22.08.22
Лена·В ожидании первенца

@natala82, нет, у Вас аккуратно все, синяки не главное, главное эффект

Нравится Ответить
natala82
Натали·В ожидании первенца

@22.08.22 это да, ради лялечки, на всё готова, спасибо за поддержку

Нравится Ответить