Анжела Вильчик
mama141993
Анжела Вильчик·Мама троих детей

У ребенка жидкий стул и температура: что делать?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Всем привет)

Девочки нужен Ваш совет, иначе я голову сломаю не знаю что делать и как поступить. ..

Может у кого-то было что-то похожее...

Со 2 сентября ходили неделю в салик ...

Потом родители стали писать в род. Ком что детей не будет темп 39.9 и горло....

Я решила не водить неделю своих в сад , мы дома были...

НО!у нее склонность к запорам, а здесь стул жидкий не сказать что часто(((

Но я давала адиарин дам стул оформлен , не дам опять жидкий.. .

Позавчера 12.09 тем 38.5, в 23.41 я сбила и вчера утром в 5.18 я сбила и все и тьфу-тьфу темп не было....

А сегодня в 16.50 стали схватки образные боли, по началу думала шутит, потом смотрю плачет.... Я позвонила в Лодэ, место было на 17.30 , нам ехать 40 мин вообщем приехали в 17.50 но тьфу-тьфу нас приняли(это так отступление)....

Короче врач педиатр сказала у Вас Мезаденит и острая инфекция верхних дыхательных путей, острый назофарингит(насморк), но нос у нас чистый признаков простуды нет....

Сказала я конечно не аппарат узи, вам нужна все равно консультация хирурга и узи органов брюшной полости....

Назначила зиннат, стопдиар, иьуфен обезболивающие...

Короче решила не ждать и поехать в приемный покой детской больницы , так как живот хватает, то отпустит, по дороге ее вырвало, я думала укачало, потом в больнице посмотрел врач , взяли кровь из пальчика и пока мы ждали результаты крови ее опять вырвало....

Потом пришел врач сказал у вас боли всего лишь 3 часа , анализ ничего не покажет я думаю у вас это вирусное что-то, я говорю я сразу подумала аппендицит тьфу-тьфу, врач говорит может быть все что угодно, наблюдайте отпайвате и завтра или сегодня если что приезжайте у вас будет если что возможность?? Говорю да....

Я говорю ибуфен нельзя дать, он сказал нет чтобы неисказить картину ...

Вообщем я в ступоре я не знаю давать все таки аб или не нужно....

А если это тьфу-тьфу и правда этот мезаденит(((

Приехали домой тьфу-тьфу играет , говорит не болит животик но впереди ночь ооочень боюсь(((

Фото выписак прилагаю....

Может у кого-то было что-то похожее, спасибо кто ответит....

Лучший комментарий

aleksasha.a
Александра·Мама двоих (1 год, 4 года)

С такими рекомендациями я бы обратилась к нормальному врачу. Стопдиар и аб с порога - такое себе

У моей был энтеровирус с температурой и больным животом. Энтерожермину пили, температуру сбивали, диету соблюдали. По сути все. Хирургию в дхц исключили тогда. Кровь вирусная была на 4е сутки

Нравится Ответить

Комментарии

k.o.ev
Ольга·Мама двоих (3 года, 20 лет)

Расскажите чем закончилось?

Нравится Ответить
mama141993
Анжела Вильчик·Мама троих детей

Здравствуйте, тьфу-тьфу все хорошо

...

На повторное узи не ездили с дочкой все хорошо тьфу-тьфу.. .. Больше переживаний было

Нравится Ответить
juljasha
💕 Blondy 💕·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

@mama141993, здравствуйте, подскажите как долго болел животик?

Нравится Ответить
marfa8219
Татьяна·Мама дочки (5 лет)

У нас была темп и очень горло красное,жаловалась на то что живот болит..врач сказала,что вирусное,живот болит так как воспалились лимфоузлы в животе,ничего страшного,можно ношпу принять,если что

Нравится Ответить
mama141993
Анжела Вильчик·Мама троих детей

Спасибо большое, что ответили

Нравится Ответить
solnyshko2020
Солнышко·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

У нас такое же было. Температура, боли типа схваток, пару раз понос, потом просто частый мягкий стул, и тд это вирус ьпкой6 горло красное ещё было. Через парк геделю ещё и кожа на пальцах стала облазить.

По лечению нам назначали тоже стопдиар, но я не давала. Давала ношпу типа снять спащм и энтерожермину.

Нравится Ответить
mama141993
Анжела Вильчик·Мама троих детей

Стопдиар 100 не буду давать, я на слышана про него , да и вообще не знаю для чего нам его назначили((

Нравится Ответить
natallianutella
Наталья·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Сейчас какой то вирус противный ходит. У подруги годовалый малой с поносом и старшая тоже, у знакомой тоже был понос , по итогу увеличенные лимфоузлы и мононуклеоз.

У нас с дочкой год назад так же было, болел живот возле пупка, горло с налетом, температура и стул.

Нравится Ответить
natallianutella
Наталья·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Почитала, у вас тоже увеличены лимфоузлы.

Нравится Ответить
katsiarynaliolia
Екатерина Лёля·Мама дочки (6 лет)

Мезаденит - это воспаление лимфоузлов в брюшной полости.

Они воспаляются при болезнях, ничего в этом страшного нет!

И да, воспаление лимфоузлов даёт боли в животе..

Нужно просто делать узи периодически и наблюдать

Нравится Ответить
katsiarynaliolia
Екатерина Лёля·Мама дочки (6 лет)

@mama141993 аб назначают по крови, а не по узи. Если кровь ок, температуры нет, никакого признаков болезни нет, то и аб зачем?

Если боитесь аппендицита, то это Вам к хирургу.

Мезаденит не страшен, эти лимфоузлы во время каждой болезни воспаляются, но просто не всегда он проявляется болями в животе, Вы могли его случайно обнаружить через месяц на узи плановом каком.. Тут аб точно не нужен

Нравится Ответить
mama141993
Анжела Вильчик·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
katsiarynaliolia
Екатерина Лёля·Мама дочки (6 лет)

@mama141993 если температура была уже давновато, то не рано, конечно)

Если по крови врач не назначил аб и не оставил Вас в больнице, то всё ок, никакой аб не нужен.

Нравится Ответить
viola_1395

Кто назначает стопдиар тот убийца детей

Нравится Ответить
mama141993
Анжела Вильчик·Мама троих детей

@viola_1395 спасибо большое

Нравится Ответить
alexandra.pr.
Александра·Мама дочки (1 год)

Расскажите, а почему нельзя его детям? Чтоб знать, если вдруг столкнусь с таким назначением

Нравится Ответить
viola_1395

@alexandra.prsv, прочитайте про нифуроксазид и гус

Нравится Ответить
tugrik_
Алёна·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

Ничего бы не давала непонятного до завтра. Ибупрофен если немного болит. Если сильно - в дхц, а не инфекционку. Исключат хирургию, сделают узи. В инфекционке вас и не обследовали... Про лодэ молчу. Могли и узи организовать. А назначения от всего и ничего,авось сработает.

Нравится Ответить
tugrik_
Алёна·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

@mama141993 это не оправдывает врача. Нельзя назначать препараты и говорить, что она не аппарат узи.

Нравится Ответить
mama141993
Анжела Вильчик·Мама троих детей

@tugrik_ вот я в надежде что сделают узи поехала в детскую больницу но и там ничего

Нравится Ответить
tugrik_
Алёна·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

@mama141993 да понятно, вы сделали максимально. Может поболело и больше не будет, бывает и так. Поправляйтесь!

Нравится Ответить
aleksasha.a
Александра·Мама двоих (1 год, 4 года)

С такими рекомендациями я бы обратилась к нормальному врачу. Стопдиар и аб с порога - такое себе

У моей был энтеровирус с температурой и больным животом. Энтерожермину пили, температуру сбивали, диету соблюдали. По сути все. Хирургию в дхц исключили тогда. Кровь вирусная была на 4е сутки

Нравится Ответить
mama141993
Анжела Вильчик·Мама троих детей

Так и я задумалась про стопдиар так как наслышана про него... Поэтому и решила поехать к хирургу , в надежде что узи сделают но нет взяли только кровь и все ... 🤷

Нравится Ответить
ne_zlyuka
Наташа·Мама дочки (4 года)

На фоне ОРВИ у дочери был мезаденит. Он виден на УЗИ, которое сразу и сделали в приемном покое. Его лечение это антибиотик ( не всегда) и ибупрофен ( который вам сказали не пить, максимально странно , ни УЗИ , ни обезбол). Если это аппендицит, ибупрофен не поможет и картину не исказит.

При мезаденит схваткообразные боли, позывы по-большому, не точно, но вроде были завышены лейкоциты. Была рвота два раза, лечение было 7 дней.

Нравится Ответить
mama141993
Анжела Вильчик·Мама троих детей

@aleksasha.a это да, но мужу на работу а в город ехать это 50 км на автобусе я с ней не доеду и теперь не знаю как быть

Нравится Ответить
mama141993
Анжела Вильчик·Мама троих детей

@ne_zlyuka вот и я про это, ступор

Нравится Ответить
mama141993
Анжела Вильчик·Мама троих детей

@aleksasha.a поняла вас спасибо большое

Нравится Ответить