даша
glam_yp
даша·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

Как купаться после КС?

post image

Девочки, кто помнит, после КС в роддоме как купаться можно?

Чисто подмываться/ополаскиваться? О полноценном душе не может быть и речи( пока швы не рассосутся)?

Думаю что с собой собирать из душевых принадлежностей?!

Комментарии

prix.898
виктория·Мама сына-младенца

Можно было купаться , но искупалась на 4й день , перед выпиской , потому что было очень сложно ходить , так только подмывалась

Нравится Ответить
glam_yp
даша·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

А вас так быстро выписали? Не неделю разве колят лекарства?

Нравится Ответить
prix.898
виктория·Мама сына-младенца

@glam_yp, нет, уколы сами покупали кололи дома. Если все хорошо, на 5й день выписывают

Нравится Ответить
valya.sir
Mrs. V·Мама сына (1 год)

Не разрешали купаться, только подмывание. В чулках плюс 4 дня ходить

Нравится Ответить
glam_yp
даша·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

Ого! Еще и в чулках ходить! Это ж мука такая!

Нравится Ответить
zi.ya
Ксюша·Мама четверых детей

Десять дней после КС. У нас в ПЦ не заклеивают и ничем не обрабатывают шов. Сказали только мыть с мылом/гелем. Всё. Всё подзажило хорошо.

Нравится Ответить
glam_yp
даша·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

Ой, у вас вообще по другому врачи на это смотрят 🤔

Нравится Ответить
ryabukha.mari00
Мария·Мама двоих (1 год, 2 года)

Купалась под душем полностью на следующий день)

Нравится Ответить
polonskaya_15
Алена·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Я купалась на следующий день, разрешили, сразу после реанимации получается

Нравится Ответить
miss_krisss
Кристина·Мама двоих (младенец)

До снятия швов только подмываться, как только швы снимут можно полноценно искупаться)

Нравится Ответить
natalik92
Наталья·Мама дочки (2 года)

В 23:45 было ЭКС. В 11:00 на следующий день уже пришла врач, сняла пластырь, сказала не заклеивать, купаться можно, просто не лить специально воду на швы

Нравится Ответить
natalikonovalova
Наталья ·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Помню что на след день купаться разрешили ,тоже в декабре 3 КС,страшно ужас…даже страшнее чем 1-2 ,уже знаешь что ожидает ) пишите потом как у вас все прошло ) еще не выбрали врача?

Нравится Ответить
natalikonovalova
Наталья ·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@nadnech, когда планово приезжаешь на роды,и понимаешь головой что сейчас будет рождение твоего малыша,а организм не готов. И тут такой дисонанс в голове в организме,а после операции восстановление пи…ц!!!! Когда женщина сама со схватками рожает организм как бы плавно понимает,начинают гормоны работать ко встрече с малышом. Я очень хотела бы чтобы малыш сам выбрал день своего рождения ,по увы так сложилось что первый врач меня просто разрезала,хотя можно было еще неделю подождать спокойно. Если бы знала что все хорошо закончится ,я бы пошла в роды естественные.

Нравится Ответить
glam_yp
даша·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

Да скорее всего в 7 больницу поеду. Если ничего экстренного. Там обещали и с трубами разобраться 🪢 ( без всяких лишних вопросов)и была я там уже, вроде положительные эмоции остались.

Нравится Ответить
ulyankaa
Ульвия·Мама двоих (младенец)

Нам не разрешали мочить, купались по половине, сначало верх, потом низ 😅

Нравится Ответить
glam_yp
даша·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

Спасибо девочки! Значит все можно с собой брать, главное чтоб время на душ нашлось 🤣

Нравится Ответить
kl.marry
Мария·Мама двоих (младенец)

В апреле было КС, сказали сразу на следующий день можно и даже нужно с мылом шов мыть.

Нравится Ответить
olesyaa_sk
олеся·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

Мылась через день после кс вся . Было сначала страшно 😂потом норм .

Нравится Ответить