Дарья
dashka.22
Дарья·Мама дочки-младенца

Как приучить ребенка к обуви? Делимся опытом, советы и лайфхаки для спокойных прогулок зимой

Девочки, как вы приучали ребенка к обуви? Скоро холода, а я не могу приучить ребенка к обуви. Одеть позволяет, а если находится в них дольше пары минут - истерика, что слышит весь двор. Приходиться выходить на улицу в нескольких шерстяных носках. Какие были способы у вас?

Комментарии

dashka.22
Дарья·Мама дочки-младенца

Спасибо вам, попробую 🫂❤️

Нравится Ответить
mariya_lavr
Мария·Мама двоих (младенец)

Пинетки, заправлять их, или ноги сверху пледом/накидкой закрывать чтобы не видела)

Нравится Ответить
olen_i_ka
Ольга·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Ждём пока любопытство и желание ходить пересилят отрицание обуви. Хочешь качаться-нужна обувь, хочешь на горку-нужна обувь

Нравится Ответить
l_evgeniya
Евгения·Мама двоих (2 года, 4 года)

На зиму тёплые пинетки

Как пойдёт - уже обувь

Никак не приучала

Просто надела и всё

Да и зимой, поверьте, годовалый ребёнок, бегающий по дому, на улице соберёт всё сугробы

Лучше начинать с лёгкой обуви

Нравится Ответить
bodyashka
Юлия·Мама сына (2 года)

Пока не ходил, покупала теплые пинетки.

Нравится Ответить
bodyashka
Юлия·Мама сына (2 года)

ссылка

Вот такие.

Нравится Ответить
bodyashka
Юлия·Мама сына (2 года)

@bodyashka а еще у нас был комбинезон с закрытыми ножками осенью.

Нравится Ответить