Мария
tunikova
Мария·Мама сына (10 лет)

Как реагировать на плохие результаты спермограммы?

post image

Девочки, привет..

Сдал муж спермограмму...

Весь день не нахожу себе места, теперь не знаю как реагировать даже нормально.

Плакать сидеть, переживаю что мужа обижу.

Расстрою..

Но и ходить счастливой теперь не подучается.

У кого были похожие результаты?

Может лечение таблетками поможет.

К врачу уже записались конечно, но как дождаться теперь этой даты.

С моей стороны у меня все отлично.

Лучший комментарий

bogip
Юльчик 🫶🏻💗·В ожидании первенца

Я бы пересдать мужа попросила в другой лаборатории (только не инвитро) , зож, витамины, больше отдыхать. Через 3 месяца сдать еще раз. За эти месяцы сходить на узи органов мошонки, проверить простату , посетить уролога. Я верю что все можно поправить🙏

Нравится Ответить

Комментарии

dem.ang5
Diana_Marochkina·Мама дочки (2 года)

У моего по последним результатам олигозооспермия была, сейчас он назначенные таблетки пьет и курсом принимает ещё Эффекс Трибулус, который тоже хорошо дополняет лечение. Это средство на основе якорцев стелющихся идёт. Чуть позже сдаст сг ещё раз, надеемся на улучшения)

Нравится Ответить
ffffff1345
Iren·В ожидании первенца

Морфология скачет, у нас скакала от 0,5% до 4%

Влияет миллион факторов на нее, прочтите в интернете рекомендации и попробуйте соблюдать

Нравится Ответить
schastyemoe
·Мама дочки (8 лет)

Застои тоже влияют на морфологию

Нравится Ответить
schastyemoe
·Мама дочки (8 лет)

Андролог сказал 3-4 раза в неделю,что бы обновлялось..

Нравится Ответить
schastyemoe
·Мама дочки (8 лет)

Как часто па?

Нравится Ответить
didiiii
Дианна·В ожидании первенца

Нужно к хорошему андрологу , найти обязательно причину и с ней работать

Перед тем как работать с этим на всякий случай можно сделать криокнсервациюю спермы

С такой эко не факт, нужно сначала поработать попробовать лечить …

Нравится Ответить
shopercat2332
Мария@Борисова·Мама дочки (12 лет)

Нам при нормозооспермии сказали только инсеминация , тут все индивидуально

Нравится Ответить
horoshaa
Анна·Мама сына (7 лет)

Не переживайте вы сразу, может перенервничал, может устал перед сдачей, всякое бывает. Сходите к андрологу и пересдайте спермограмму

Нравится Ответить
19zaira96

Мы тоже почти год планировали , сдали анализы , сделали УЗИ щас начали лечение

Нравится Ответить
schastyemoe
·Мама дочки (8 лет)

@19zaira96 тоже увеличена простата,какие преппараты назначили?

Нравится Ответить
19zaira96

@vesna.12 простакор укол , и таблетки название забыла

Нравится Ответить
schastyemoe
·Мама дочки (8 лет)

@19zaira96 у него холестерин в норме?

Нравится Ответить
19zaira96
стикер
Нравится Ответить
anastasiaans

Ему конечно к врачу, пересдать еще раз. Но бы я уже думала и узнавала по поводу эко. У моего мужа было 2%, через год 3% еще через год 4%, но все мимо

Нравится Ответить
simonovaaa

Девочки, в тему поста, есть ли у вас контакты хорошего андролога? Поделитесь, пожалуйста

Нравится Ответить
k_a_r_a_m_e_l_k_a

У вас не совсем все страшно. Количество сперматозоидов нормальное,если пролечить,то можно даже самим зачать. А лечение будет зависеть от причины. У вас точно не воспаление. Либо гормональное,либо сбой просто. В любом случае пересдать через 2-3 месяца,попробовать это время здоровый образ жизни.

А так не переживайте сильно так,это лечится. Опять же у вас не 3 стадия,шансы зачать самим есть

Нравится Ответить
arinapomaz
Ирина·Мама двоих (младенец)

Пересдать в другом месте. Потом с двумя результатами сходили бы на консультацию.

Нравится Ответить
littleberry
Полина·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Я бы пересдала. Если так же придет. Чуда бы ждать не стала и пошла на эко икси, иначе чудо можно очень долго ждать

Нравится Ответить
bogip
Юльчик 🫶🏻💗·В ожидании первенца

Я бы пересдать мужа попросила в другой лаборатории (только не инвитро) , зож, витамины, больше отдыхать. Через 3 месяца сдать еще раз. За эти месяцы сходить на узи органов мошонки, проверить простату , посетить уролога. Я верю что все можно поправить🙏

Нравится Ответить