Александра
oh.sasha_
Александра·Мама троих детей

Стоматит у ребенка: что делать до утра?

Девочки, посмотрите фото в комментариях, если понятно, это стоматит? Высыпания и темпа 37,2. Что сейчас можно сделать? Как облегчить жизнь ребенку до утра? Нурофен, как обезбаливание и от темпы. Ромашку заварила. Есть зубные мази типа холисала и камистада, помогут?

1

Лучший комментарий

koluchaya
Фея·Мама сына (7 лет), беременна (1 нед.)

Холисал поможет обезболить, правда, сначала неприятно будет щипать.

Мирамистином можно обработать.

Нравится Ответить

Комментарии

zhen_shen_4
Евгения·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Сашуля, как у вас дела?

Нравится Ответить
oh.sasha_
Александра·Мама троих детей

Сегодня нет никакой сыпи. Врач приходил, сказал на фоне орви сосочки на языке увеличились(показала фото вчерашнее). Насморк, горло немного красное, язык абсолютно чистый

Нравится Ответить
zhen_shen_4
Евгения·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@oh.sasha_, вот и хорошо. Скорейшего выздоровления!

Нравится Ответить
oh.sasha_
Александра·Мама троих детей

@zhen_shen_4 спасибо, дорогая 😘

Нравится Ответить
zash2305
Anna·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Ротокан ванночки делать (рекомендация моего стоматолога))) и на консультацию к врачу, чтобы инфекцию серьёзную исключить

Нравится Ответить
zhen_shen_4
Евгения·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

В садике нет карантина?

Нравится Ответить
oh.sasha_
Александра·Мама троих детей

Нет, не было.

Нравится Ответить
zhen_shen_4
Евгения·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Смотри если темпа будет подниматься, и на сыпь на теле появится, то изолируй от всех, может быть и скарлатина

Нравится Ответить
oh.sasha_
Александра·Мама троих детей

Блин, сильно заразная, да? Пока вроде сыпи нигде не добавилось. Темпу нурофеном сбила, тоже пока нет. Со страхом жду ночи.

Нравится Ответить
zhen_shen_4
Евгения·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@oh.sasha_, да, сильно и с осложнениями на сердце может быть, при ней карантин для все 21 день. Тема когда болел жил один в комнате. Алису с папой туда не пускали. В итоге заразилась только я. Но у меня просто ангина была.

Нравится Ответить
zhen_shen_4
Евгения·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Тебе не кажется что это герпес?

На стоматит не похоже

Нравится Ответить
oh.sasha_
Александра·Мама троих детей

Да кто ж его знает, мы, тьфу тьфу, вообще же не болеем. Завтра врача вызову, скажет, надеюсь, что это. Я ему всех лекарств дала/наказала, дак он есть сразу побежал через 15 минут, а то вообще от всего отказывался

Нравится Ответить
oh.sasha_
Александра·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
mamalenazi
Елена·Мама дочки (4 года), беременна (19 нед.)

Я бы подумала что скарлатина , у нас такие точки были , а перед этим был налет небольшой на языке коричневый. Малинового языка не было

Нравится Ответить
oh.sasha_
Александра·Мама троих детей

@krasnik.lena , дала антигистаминное, ромашку попил, нурофен сейчас дала и холисалом намазали.

Нравится Ответить
mamalenazi
Елена·Мама дочки (4 года), беременна (19 нед.)

@oh.sasha_, может тантум Верде еще , он немного обезболивает

Нравится Ответить
oh.sasha_
Александра·Мама троих детей

@krasnik.lena , он тоже есть👌 спасибо 🌸

Нравится Ответить
koluchaya
Фея·Мама сына (7 лет), беременна (1 нед.)

Холисал поможет обезболить, правда, сначала неприятно будет щипать.

Мирамистином можно обработать.

Нравится Ответить
oh.sasha_
Александра·Мама троих детей

@koluchaya вот я тоже не сталкивалась, решила на всякий случай посмотреть по фото сыпи похожие варианты. Завтра утром вызову врача.

Нравится Ответить
zhen_shen_4
Евгения·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@koluchaya, не сразу он малиновый становится и не у всех. Там температура сразу высокая и мелкая сыпь: пах, подмышки, шея

Нравится Ответить
koluchaya
Фея·Мама сына (7 лет), беременна (1 нед.)

@zhen_shen_4 спасибо, буду знать))

Нравится Ответить
vistrawberry
Виктория·Мама троих детей

По телу есть еще где нибудь? Промежность?ладошки? Ступни?

Антигистаминные дайте

Нравится Ответить
vistrawberry
Виктория·Мама троих детей

@oh.sasha_, ну и к врачу надо

Хотя бы в приемный покой

Или в ближайшую стоматологию

Нравится Ответить
oh.sasha_
Александра·Мама троих детей

@sosnovskikh30 , к врачу само собой с утра поедем. У дочки в год был стоматит, высыпания такие же были. Но я слабо помню что выписывали. Помню точно аквалор горло с ромашкой брызгала и дентиноксом зубным мазала.

Нравится Ответить
oh.sasha_
Александра·Мама троих детей

@vistrawberry , к врачу утром сразу обратимся, сейчас смотрю за состоянием, не хочется в ночи по больницам ездить

Нравится Ответить
oh.sasha_
Александра·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить