NK
nadyakru2
NK·Мама дочки-младенца

Что такое пессарий и больно ли его ставить?

Девочки, кому ставили пессарий? Есть ли какие риски? Больно ли это? Лежу на сохранении,принимаю утрожестан, собираются ставить, боюсь..совершенно нет понятия что это такое

Комментарии

tasha46
Натали·Мама дочки (8 лет), беременна (38 нед.)

Обе беременности с ним, у меня доктор арабин силиконовый, не больно , немножко не приятно, главное расслабиться и не напрягаться, довериться врачу , это буквально 30 секунд делается, снимать мне показалось больнее, и первые сутки может немножко дискомфорт был сходит в туалет по маленькому щипало как бы, но это было только во вторую беременность,и быстро все прошло,так никакого дискомфорта во время беременности не было , выделений больше стало , свечи не ставила ,так как мазки были хорошие , но можно и ставить для профилактики. ..

Нравится Ответить
liza.dominic
Елизавета·Мама сына (4 года)

Главное размер что бы был ваш тогда поставят быстро и не будете его чувствовать)

Нравится Ответить
djanova87
Елена·В ожидании первенца

Не больно, но не приятно. Он помогает снять нагрузку с шейки, чтобы она не укорачивалась и раскрытие не пошло. Минус - выделений стало больше, плюс еще свечи приходится ставить для санации, чтобы там микробы не развивались

Нравится Ответить
kristinka99
Кристина@·Мама сына-младенца

Не переживайте ,установка очень быстрая такая же как снятие самого пессария 😝совершенно не больно

Нравится Ответить
ksenya-timka
Ксения·Мама сына-младенца

Установили очень быстро, больше боялась. Главное расслабиться, попробуйте себя отвлечь какими-то мыслями😉 После установки дискомфорта не было.

Нравится Ответить
aliinaaaaaaa
Алина·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

Установили за пару секунд я вообще ничего не почувствовала 😂

Нравится Ответить
krugok1201
Sviit·Мама дочки (1 год)

Главное расслабиться, тогда установят за пару секунд))

Нравится Ответить
sweet_izjum
Ольга·Мама дочки (1 год), беременна (29 нед.)

Ставили в предыдущую беременность в 20 недель на шейку 20 мм. Ставить неприятно, но длится всё очень быстро. Буквально пару сек.

С пессарием доходила благополучно до 39 недель. 😊

Нравится Ответить
b_tatiana
b_tatiana·Мама троих детей

Неприятно ,

Но не волнуйтесь- хорошая профилактика ранних родов .

Нравится Ответить
tyttifrutti2
Тутти·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

А сколько у вас шейка?

Нравится Ответить
nadyakru2
NK·Мама дочки-младенца

22

Нравится Ответить