Екатерина
ekvoropaeva56
Екатерина·Мама сына (2 года)

Можно ли мне помочь брату мужа (14 лет) оформить паспорт, если у него нет родителей рядом?

Девчат

Вопрос такой

У моего мужа есть брат младший,ему в мае исполнилось 14 лет. В силу того, что его мать(моя свекровь) «через чур умная» у него до сих пор нет паспорта. Я понимаю что штраф,и все такое. Если я(незаконнный представитель,жена,мужа)вместе с ним поеду оформлять паспорт,можно ли так делать или нет,вроде как я прочитала,то,только родителям нужно подавать заявление. Так это или можно как то сделать это?

Комментарии

alisaoren22
Alisa·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

Представители не нужны, главное чтобы документы взял, и карту для оплаты если в мфц

Нравится Ответить
kristina29.
Кристина·Мама двоих (3 года, 8 лет)

А свекровь чем аргументирует то?

Нравится Ответить
annaandmama
Анна·Мама сына (7 лет)
стикер
Нравится Ответить
velishaeva
нина·Мама троих детей

Да можете ехать с ним как выше написали, ребёнок нужен там только . Вы для помощи, подсказать если что то не поймет.Фото , госпошлина заранее.

Нравится Ответить
mamma2x
·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Можете с ним поехать, фото и госпошлину заранее оплатить , документы заполните на месте и все. Необязательно присутствие матери, он же паспорт получает

Нравится Ответить