Мара
maru14
Мара·Мама сына-младенца

Девочки, у кого у малышей атопический дерматит чем пользуетесь постоянно и когда обострение , чем мажете ?

1

Комментарии

oksano-4-ka
Ксюша·Мама двоих (младенец)

Обязательно круглый год чтобы работал увлажнитель воздуха, это прям основа основ. И плюс правильное нанесение эмолентов (любых, главное на постоянной основе), после водных процедур в течении одной минуты, иначе такого эффекта не будет.

Нравится Ответить
vnb2512
Вера·Мама сына (5 лет)

При обострении элидел, на постоянку эмульсия липобейз бэби, тк без регулярного ухода кожа как бумага на ощупь. Тут много советовали урокр эм5, для нас совсем не подходит, слишком плотный

Нравится Ответить
vnb2512
Вера·Мама сына (5 лет)

Адвантан корочки быстро заживляет, но без ухода за кожей также быстро они и появляются и он гормональный. А еще пока питание не скорректировали так и обсыпало. Смесь на безлактозный нутрилак сменила, молочку в последующем давала редко и только от Лелея

Нравится Ответить
giacinta
giacinta·Мама двоих (младенец)

Эмоленты подбираются индивидуально, что то подойдет вам , а что то нет. Нам ля рош не подошло - очень шипит, Авен подходит. На пораженные участки « скинкап « 2 раза в день( лучше него пока ничего не помогало)

Нравится Ответить
maru14
Мара·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
lubovkurova
Lubov Kurova·Мама двоих (младенец)

Липикар

Нравится Ответить
mitrella
Яна ·Мама сына (1 год)

Циновит гель, намазали в душе, минутку подождали и смыли

В период обострения можно использовать эмолент биодерма или Авен и масла тех же фирм

Ларош в обострение может щипать, по этому его используют в ремиссии

Нравится Ответить
fidem
Анастасия·Мама сына (1 год)

Церафавит. Масло для душа и бальзам. Пробовали все формы. Бальзам самый жирный. Педиатр эмалан рекомендовала. Но ощутимого эффекта не увидела. Так же очень хорошо помог обычный детский крем от фирмы Аванта, но это очень индивидуально.

Нравится Ответить
julia.julia28
Юлия ·Мама сына (2 года)

Масло ля Роше и крем тоже

Нравится Ответить