Надежда
nnz011864
Надежда ·Мама дочки-младенца

Какие прививки выбрать?

Девочки, помогите решить🙏🏻

Нам скоро 2 месяца, и нужно решить, какие делать прививки, платные или бесплатные. Кто кав перенёс и те, и те? Не знаем, как сделать лучше, чтобы и побочек меньше было

Комментарии

yuliya.sh11
Юлия·Мама дочки (1 год)

платные и только, побочек не было

Нравится Ответить
rolling_stone_
Даша·Мама сына (4 года)

Попробуйте бесплатную, посмотрите реакцию ребенка. Если без побочек, дальше можно делать. Если что-то не понравится, доделаете платную

Нравится Ответить
belogubn
Наталья ·Мама дочки-младенца

Платные, реакции не было

Нравится Ответить
winddown
·Мама сына (6 лет)

Делала платно, ребёнок отлично перенес

Нравится Ответить
aleksasha.a
Александра·Мама двоих (1 год, 4 года)

Все платно, без побочек у моих детей

Нравится Ответить
man.lina
Алина·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
vodokanalso
Ольга·Мама троих детей

Только платные всем детям.

Нравится Ответить
anna-xr8
Анна·Мама двоих (младенец)

Платные,без побочек

Нравится Ответить
lamekabl9
Лерка·Мама двоих (1 год, 3 года)

Двоим платные,без побочек

Нравится Ответить
the-moon
Поля·Мама сына-младенца

Платные, без побочек

Нравится Ответить
kashak
Ольга·Мама сына (4 года)

Вариант бесплатных не рассматривали.

Ни каких побочек не было

Нравится Ответить
nastyaskrab
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Делала бесплатные, все окей

Нравится Ответить
yes_world
Анастасия·Мама дочки (4 года)

Только платные

Нравится Ответить
itr
Ирина·Мама дочки (3 года)

Есть возможность - платные. Если нет, то бесплатные

Нравится Ответить
inna_mya
Инна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Только платные

Нравится Ответить
svetopusik
Светлана ·Мама троих детей

Делала бесплатно,на сл неделе идём делать последнюю.Все хорошо.

Нравится Ответить
nuahulenam
Вероника·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Обеим платные, всё отлично

Нравится Ответить
nina.nazarenko
Нина·Мама троих детей

Платные делали .

Все нормально было.

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Только платные детям делаю.

Бесплатные даже не рассматривала.

Нравится Ответить
veranika_kharkova
Вероника Харькова ·Мама двоих (младенец)

Сын бесплатные АКДС хорошо перенёс,малышке тоже думаю делать бесплатно потому что хватит и без этого на дополнительные прививки вложить денег

Нравится Ответить
zhenya_k
Евгения·Мама дочки (2 года)

Делали бесплатные. На вторую была чуть капризные, а так без побочек. Ревакцинацию в 1.6 делали платную

Нравится Ответить
mamutovaanna
Аня·Мама троих детей

Всем детям делала бесплатные,без побочек

Нравится Ответить
nnaassttyyaa
Анастасия·Мама двоих (7 лет, 16 лет)

Делали бесплатные. Перенесли без побочек. Дети, я, много знакомых.

Нравится Ответить
natallia_s
Наталья·Мама дочки (3 года)

Конечно только платные

Нравится Ответить
nastia.konty
Анастасия·Мама дочки (3 года)

Рассматривала и делала только платные, всё хорошо было

Нравится Ответить
diyaparshinskay
DiyaParshinskay·Мама сына-младенца

Делали бесплатно. Позавчера вторую в 3 месяца

Сутки был капризный , но быстро отпускала

Нравится Ответить
allalozovskaya
Алла·Мама дочки (1 год)

Делала все прививки платно - без побочек

Нравится Ответить
m.miakotaa
Мария·Мама двоих (1 год, 4 года)

Все платные делала старшей и младшей

Все ок )

Нравится Ответить
jannakostevich
Жанна Костевич·Мама двоих (младенец)

Делали платно. Без побочек.

Сейчас так же будем делать.

Нравится Ответить
anastasia0516
Анастасия ·Мама дочки (2 года)

все бесплатные делала, переносились легко, на некоторые разово поднималась температура

Нравится Ответить
chernaypolina17
Полина·Мама дочки-младенца

Делала бесплатные,ничего не было

Нравится Ответить
kushner_viktoryia
Виктория·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

У старшего были платные и бесплатные. У младшего только платные. Без побочек

Нравится Ответить
alesyahuddi
Алеся·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

Делала бесплатно, была пару раз температура

Нравится Ответить
shahira_mama
Iramama·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Платные конечно. Что тут думать)

Нравится Ответить
bullin
Лина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Всегда обоим платные. Они лучше переносятся.

Нравится Ответить
n_kiss
Nastassya ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Все ставлю платные. Не хочу лишний раз переживать

Нравится Ответить
almas99
Ольга·Мама троих детей

Делаю платные по одной причине: удобнее делать. Когда платных нет - делаю бесплатные

Нравится Ответить
alinamotya
Алина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Обоим бесплатные делала

Нравится Ответить
mama_fox_
mama_FoX_·Мама двоих (3 года, 14 лет)

Платные обоим детям.

Нравится Ответить
yulya-10
юлия·Мама троих детей

В 2 месяца делали гексаксим, была немного капризная, в 3 он пропал везде, приняли решение не ждать, сделали бесплатную, тоже прошло все хорошо, сейчас, скорее всего будем делать бесплатную тоже. Плюс малышке делаем от ротавируса. Со средним делали первую и последнюю бесплатную, вторую гексаксим, была температура и опухло место укола. Старшей делали Пентаксим, на все три была небольшая температура. Нет гарантии, что на какую-то не будет, поэтому решение только за вами)

Нравится Ответить
zvezdochka03
·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Все платные обоим детям , без поюочек. Даже выбора не стояло

Нравится Ответить
zaiceva15
Сабина ·Мама сына (2 года)

Все платные без побочек, подружка делала все бесплатные, тоже без побочек))

Нравится Ответить
ulyana_sha
Ульяна·Мама сына-младенца

Температура 1 день была и на бесплатную первую и на остальные платные

На платные побочки реже возникают, но на бесплатную, так как она цельноклетлчная, иммунный ответ выше

Нравится Ответить
_lisenok
Алиса·Мама двоих (младенец)

Полочка на любую может быть. Делали бесплатные, без реакции. Малой тоже будем бесплатные делать

Нравится Ответить
rschnk
Мария·Мама дочки-младенца

смотря какие прививки вы планируете делать) на гексаксим обычно реакций нет, но все индивидуально, может быть температура

если еще превенар, то тоже может быть температура

если ротавиэн, то может быть дискомфорт с животиком у ребенка

Нравится Ответить
annkaaa
Анна·Мама двоих (младенец)

@yulya-10, спасибо за ответ! Вот и мы сделали одну дозу и поменялся цвет стула на зеленый + малыш стал более капризный

Нравится Ответить
rschnk
Мария·Мама дочки-младенца

@annkaaa, животик от второй дозы около 3 недель бурлил. плюс по ночам было ощущение будто бы вернулись сложности с пуканьем) но, в целом, по ребенку не сказала бы, что это приносил ей дискомфорт. скорее нам))

Нравится Ответить
annkaaa
Анна·Мама двоих (младенец)

@rschnk, спасибо за ответ 🌸

Нравится Ответить
zadalyatanya
Татьяна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Старшему делала бесплатные. На каждую была побочка в виде температуры.

Младшему делала платные. Все прошли без побочек

Нравится Ответить
volha_z
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

делаем платные, уколов меньше, побочек не было, переносил абсолютно спокойно

Нравится Ответить
katerina_kiv
Катерина ·Мама сына (4 года)

Делала все платные, побочек не было

Нравится Ответить
del_1776973468_hannaa

Платные, без побочек

Нравится Ответить