Elli
elichka33
Elli·В ожидании первенца

Аспикард при беременности: безопасно ли?

Девочки , вопрос.

У нас 12 недель, назначали аспикард 75 с 12-36 недель по 1 таблетки раз в сутки.

Не навредит малышу?

Комментарии

veranika_kharkova
Вероника Харькова ·Мама двоих (младенец)

Его сейчас всем назначают,я пила Кардиомагнил обе беременности

Нравится Ответить
lady.a.
Lady A·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

Назначили сейчас тоже, но в прошлые беременности были вопросы по свертываемости крови.

Нравится Ответить
mumimama27
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Мне назначали, не стала пить. Не вижу смысла без показаний всем подряд назначать без разбора. Это какое-то новшество. В 1 беременность ничего подобного не назначали. Обе беременности прошли отлично. Если б были показания , то пила бы

Нравится Ответить
knopka_1505
Knopka·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

Плюс. Считаю чаще делать анализы информативнее, ну и показания да.

Нравится Ответить
a.farmak
Ольга·Мама дочки (6 лет), беременна (23 нед.)

Мне первую беременность не назначали и не пила, сейчас назначили тоже...

Нравится Ответить
anuta.gladchenko
Анюта·Мама двоих (младенец)

Его сейчас всем назначают, я пила кардиомагнил. Он нужен для улучшение кровотоков в матке для малыша, поэтому точно не навредит

Нравится Ответить
twirpx_860
Юлианна·Мама сына (8 лет), беременна (17 нед.)

Мне назначили. Пью кардиомагнил, но не каждый день, забываю. По крови все хорошо, рисков нет.

Нравится Ответить
katia.vl
Екатерина·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

Как раз по протоколу там есть четкие пункты, когда его. Могут назначить.

Я что в первую, что во вторую не пила. более того, у меня гастрит. А аспирин может спровоцировать его(

Но вообще, если прочитать протокол, то так много, что назначают, не должны((( а что надо бы- не назначают

Нравится Ответить
katya235
Екатерина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Сейчас по протоколу он идёт абсолютно всем для профилактики

Нравится Ответить
anness
AnNess ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Назначали аспикард во вторую беременность, для профилактики тромбозов, т.к. у меня рубец на матке.

Нравится Ответить
alenatalant
Alena·Мама сына (6 лет), беременна (16 нед.)

Мне назначили Кардиомагнил (тот же аспирин) 75, потому что в прошлую беременность была приэкламсия. Может у вас то же риски есть

Лучше пропить, чем так рисковать.

Нравится Ответить
_lisenok
Алиса·Мама двоих (младенец)

Его назначают практически всем пить почти до родов

Нравится Ответить
nastyaskrab
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Нет, не навредит

Нравится Ответить
rakesha
Анастасия ·Мама троих детей

Навряд ли врач бы назначил то, что навредит ребёнку

Нравится Ответить