Юля ❤️
lalalavue
Юля ❤️·Мама двоих (1 год, 13 лет)

У БМ умерла бабушка. 70+ лет. Живут более чем скромно. Мать спрашивает, что полагается от государства? Место на кладбище не дают? Похороны не возмещают никак?

Комментарии

lesse4ka

6к примерно можно возместить.

Место бесплатное будет заросшее на краю и чуть ли не в овраге.

Надо идти к администрации кладбища и плакаться.

Нравится Ответить
naffa
Анастасия·Мама сына (2 года)

Бесплатно место дают на южном и северном кладбище. Есть компенсация на погребение, тысяч 7, но возможно у меня устаревшая сумма.

Просто смело и настойчиво отказывайтесь от всего, что предлагают в морге, никаких бальзамирований и тд, только одеть и положить. Всё.

Нравится Ответить
lalalavue
Юля ❤️·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Они как раз в Парголово живут, им северное бы подошло. Как добиться этого?

Нравится Ответить
naffa
Анастасия·Мама сына (2 года)

@lavue в морге всё скажут. Будьте готовы только морально к циничному и хамскому оьращению. Хорошо, если этими делами будет заниматься тот, у кого нервы покрепче. Бесплатно могут специально предложить место где-то в канаве, чтоб вы им доплатили за место получше. К сожалению, я не знаю, как с этим бороться. Столкнулись с этим на южном, там вообще мрази работают. В прочем в морге не лучше (надеюсь, вам повезёт больше

Нравится Ответить
mishamisha
Ксения·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

ссылка

Нравится Ответить
mishamisha
Ксения·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

похороны от города, бесплатные, кроме услуг морга

Нравится Ответить
t_anna
Анна·Мама дочки (5 лет)

Кремацию дешевле сделать

Нравится Ответить
lalalavue
Юля ❤️·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Я тоже ЗА, своих мы все кремировали, и кладбище там в крематории прекрасное (если можно так сказать про кладбище), они вроде против , я предлагала

Нравится Ответить
t_anna
Анна·Мама дочки (5 лет)

@lavue, ну значит не так уж нуждаются, раз перебирают

Нравится Ответить
lalalavue
Юля ❤️·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@t_anna, я согласна с вами полностью.

Нравится Ответить