Arina
ari_na785
Arina ·Мама дочки (5 лет)

У ребёнка сыпь: стоматит или что-то ещё?

Девочки, у кого было у детей такое. Заранее скажу что мы записались к врачу. В общем сыпь появилась больше на небе, частично в горле, на языке . Похоже на красные точки. Пошли к педиатру, сказали стоматит. Теперь дома увидела сыпь на ладони. Причем не обширно , а пару штук . Записались в КВД , но запись аж 17 сентября. Может было подобное , чем купировали. Больше нигде нету сыпи на теле

Комментарии

vika12345678958
Виктория·Мама троих детей

Тут либо как у нас диагноз, либо Коксаки.

У нас сыпь мелкая, у вас покрупнее.

Вызовите просто завтра врача на дом, в КВД я думаю вам ехать уж точно не надо.

Нравится Ответить
ari_na785
Arina ·Мама дочки (5 лет)

Спасибо большое

Нравится Ответить
vika12345678958
Виктория·Мама троих детей

@ari_na785 Да не за что

Нравится Ответить
vika12345678958
Виктория·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
ari_na785
Arina ·Мама дочки (5 лет)
стикер
Нравится Ответить
vesssta
Ирина·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Энтеровирус может быть. Не тошнило?

Нравится Ответить
vika12345678958
Виктория·Мама троих детей

Первая врач назначала младшему, мирамистин пшикать, тантум верде, чтобы боль облегчить.

Другая врач добавила, гель холисал мазать десна, и энтеросгель чтобы сыпь ушла, плюс антигистаминное, зодак, фенистил что то из этого.

Сына старшего сейчас этим же лечу.

Но младший стал кушать какрас после того, как стала мазать десна. До этого наотрез отказывался от еды, рот зажимал и говорил бобо.

Нравится Ответить
vika12345678958
Виктория·Мама троих детей

Мы сейчас болеем, это стоматит энтеровирусный.

Сначала было больно кушать, через пару дней поднялась высокая температура, вызвала врача, подтвердили стоматит. Потом обсыпало всё тело, я снова вызываю врача, и уже объяснили что это тот же стоматит, просто его все называют по разному.

Вот сейчас стал кушать потихоньку, а так неделю не ел, потерял в весе.

А теперь заразился средний сын от младшего. Так же температура, а сегодня тоже покрылся пятнами, но у него на локтях, больше пока не где не видела, плюс на языке язвочки проявились.

Думаю у вас тоже самое, врач сказала сейчас ходят вирусы, стоматит, Коксаки, и ротовирус.

Нравится Ответить
ari_na785
Arina ·Мама дочки (5 лет)

Спасибо! Как лечились?

Нравится Ответить
specialhr
Мама малышей·Мама двоих (младенец)

Коксаки? Температура есть?

Нравится Ответить
specialhr
Мама малышей·Мама двоих (младенец)

@ari_na785 а на ладонях как? Не зудит?

Нравится Ответить
ari_na785
Arina ·Мама дочки (5 лет)

@specialhr, не видела чтобы чесала

Нравится Ответить
specialhr
Мама малышей·Мама двоих (младенец)

@ari_na785 тогда наблюдать пока только

Нравится Ответить