Balime
balime
Balime·Мама дочки (1 год)

Во сколько лет в Германии покупают телефон ребенку: опыт немецких родителей и советы

Девочки, с какого возраста в Германии родители покупают детям телефоны?

Комментарии

irinajena88
Ирина Ена·Мама двоих (2 года, 7 лет)

С 12-13 лет у нас

Нравится Ответить
kristina_mick
Кристина Микк·Мама дочки (8 лет)

Где то читала,что к концу начальной школы

Нравится Ответить
yanakap
Yana·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Мы после третьего купили. Когда она самостоятельно в школу начала ходить

Нравится Ответить
asalchik_1986
Олеся·Мама троих детей

С конца 6-го купили старшей. А так было у неё 2 кнопочных с 4-го класса, но она ими не пользовалась, а только теряла. У средней до сих пор никакого нет и до 6 класса не будет.

Нравится Ответить
aisha.germany
𝒜𝒾𝓈𝒽𝒶🌙·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

Мы своей будем брать телефон с 2-3 класса скорее всего,но не сенсорный,а типо фонарика,кнопочный,чтоб чисто звонить. А вот именно хороший сенсорный скорее всего она не скоро увидит,наверное лет до 14 точно)если не больше

Нравится Ответить
ajfra
Анна·Мама троих детей

К 5 классу.

Мы пока не собираемся, чем позже тем лучше, этого мнения придерживаются все психологи и педагоги. Надеюсь протянуть лет до 12-13, посмотрим как другие родители в классе к этому относятся.

Другу сына купили к 5 классу. На моё удивление мама сказала, что у него блок на не больше 2х часов в день пользования. Те для неё проблема чисто во времени. А то что за 2 часа он там такого насмотрится 🙈. Причём не по своему желанию. Я каждый раз в шоке что в школьных чатах дети пересылают друг другу. И ты де сразу видишь в группе фото и видео, хочешь ты или нет. Там порой такая жесть, дети сами говорят лучше бы я не видел 😢 но большинству родиелей это не прнятно, до сих пор многие думают что проблема лишь во времени пользования, увы увы. Считаю надо ролителям треннинги проводить

Нравится Ответить
linaba
Lina (Karolina)·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Интересный вопрос 🤔 у нас в текущем году ещё ни у кого нет (я спрашивала дочку, может появились у кого к началу нового учебного года), дети в 4 классе (9-10 лет на данный момент). Думаю скорее всего к 5 классу появляются, но могу ошибаться.

Нравится Ответить