Екатерина
life.is.love
Екатерина·Мама сына (1 год)

Ребенок 1.4 года плачет перед дефекацией: что делать?

Девочки, может кто сталкивался, или вдруг есть здесь педиатры, гастроэнтерологи. 🙏 молю о помощи, совете. Ребенок (1,4) перед дефекацией волнуется, бежит ко мне, садится мне на колени или просится на ручки... кричит, плачет 😢 сил моих нет видеть эти страдания. После того как покакает, все проходит. В остальное время веселый, активный, кушает. Все как обычно. У педиатра были, живот мягкий, застоев, бурлений нет. Копрограмма идеальная. В какашках нет слизи, крови и других примесей. Но вот что такое может быть(( узи не сделать, до ужаса боится врачей, орет и сбегает. Назначил педиатр один аципол, а второй дюфалак. И говорят наблюдать. Что наблюдать, больше недели уже не проходит.

Комментарии

irochka19831410
Ирина·Мама двоих (2 года, 12 лет)

То что кричит, у меня ребёнок вообще всех врачей боится. Ор стоит как только в поликлинику заходим

Нравится Ответить
irochka19831410
Ирина·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Но для успокоения сходите на УЗИ.

Нравится Ответить
irochka19831410
Ирина·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Плюсую, что психологическое скорее всего. У меня у мелкого недавно было такое, только после того, как дела сделает. Такое ощущение, что он боялся 💩. Сейчас всё норм. Наоборот с интересом смотрит

Нравится Ответить
life.is.love
Екатерина·Мама сына (1 год)

Вот плачет и кричит кака кака

Нравится Ответить
marina27k
Марина ·Мама сына (1 год)

Делать узи

Не знаю таких детей которые в таком возрасте лежат смирно

Отвлекайте мультиками ,держите

Нравится Ответить
nezabudka.ya
Марийка·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

Психологическое

Нравится Ответить
life.is.love
Екатерина·Мама сына (1 год)

Почему такое бывает? Что с этим делать

Нравится Ответить
nezabudka.ya
Марийка·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

@life.is.love ну возможно до этого был твердый стул,и ребенку было больно.А теперь когда начинаются позывы к дефекации ему страшно,что повторится.У нас было так,со слезами бежали какать или терпели по 3-4 дня .

Нравится Ответить