Алёна
alena_nv
Алёна·Мама сына (6 лет)

Почему ребёнок шмыгает носом?

Девочки,возможно у кого было такое((

Ребенок постоянно шмыгает носом,соплей нет совсем(уже и промывали и всеравно,были у Лора посмотрел говорит ничего нет((

Сказал ити к неврологу((

Ну раньше никогда такого небыло(сейчас просто целый день шмигает и все((

2

Комментарии

lana321
Елена·Мама сына (8 лет)

У меня сейчас аллергия началась, насморка особо нет, но нос плохо дышит, небо чешется, может у вас полиноз начался?

Нравится Ответить
in-wonderland
Inwonderland·Мама сына (5 лет), беременна (26 нед.)

Тик? К неврологу для исключения лучше не затягивать.

Подружка моя так делала и моргала. Не помню, что началось раньше.

Нравится Ответить
klementinca
Клементинка·Мама двоих (3 года, 16 лет)

Загальний аналіз крові здавали? Еозинофіли в рамках норми?

Нравится Ответить
polina.vadimovna
Полина ·Мама дочки (4 года), беременна (5 нед.)

В детстве шмыгала и нос вверх зажимала

Помню , что прошло само :)

Но думаю , что страшного ничего нет.

У детей бывает синдром навязчивых движений.

Нравится Ответить
yuliia_ru
Юлия Андреева·Мама двоих (3 года, 6 лет)

У нашей тик так проявляется. Он меняется, поначалу шмыгала , называется моторно-вокальный тик. Потом добавилось немного вздохи. Теперь глазами клипает. Лечение это режим, отсутствия нервного перенапряжения, еще врач может назначить сироп и препараты, ну это уже такое индивидуально)

Нравится Ответить
modena
Modena·Мама двоих (7 лет, 17 лет)

Аденоиды проверьте

Нравится Ответить
t_ox
Оксана·Мама сына (5 лет)

Так це алергія!!!!

Нравится Ответить
xxxalinamymail
Алина·Мама дочки (5 лет)

лучше не затягивать,такое в привычку может перерасти и потом тяжеоее избавиться.знала одну девочку она хрюкала носом как будто там что-то мешает,у нее в привычке было,ее ругали за это,я конечно не знаю как там прошло у нее она уже взрослая

Нравится Ответить
tanya_ost
Татьяна·Мама дочки (5 лет)

Може бути ще алергічне.

Можна спробувати 10 крапель Алерзина і подивитися чи пройде

Нравится Ответить
mrs.ilona
Илона·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Это может быть проявлением тика, если у лора вопросов нет

Нравится Ответить
alena_nv
Алёна·Мама сына (6 лет)

Это как неврологическое заболевание?((

Понаблюдаю если что обратимся к неврологу(

Нравится Ответить
mrs.ilona
Илона·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@alena_nv, да это не заболевание, всё это корректируется. понаблюдайте.

Нравится Ответить