Любовь
prepod_v_dekrete
Любовь ·Мама сына (2 года)

Сын говорит о себе во втором или третьем лице: что делать?

Добрый день 😊

Если сын всегда говорит о себе во втором или в третьем лице - это нормально? Когда объясняю, что надо говорить не :"ты поспал" , а: " Я поспал", он начинает психовать 😃

Сам со временем поймет или нужно подсказывать?

Комментарии

nastanast
Mmm·Мама сына (5 лет)

Нормально, мой тоже о себе «ты» говорил

Нравится Ответить
kati.4.2
Катя·Мама дочки (2 года)

Подсказывала,объясняла. Но не приставала,прям каждый раз на эту тему. Уже не путает.,не помню как давно правда

Нравится Ответить
prepod_v_dekrete
Любовь ·Мама сына (2 года)

Ну я тоже сильно не достаю, его это злит😃

Нравится Ответить
britt-marie
***·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

Я так в детстве разговаривала😄 это нормально. Переучится) у меня сын пока пол путает

Нравится Ответить
olya0707

Нужно подсказывать, со временем переучится

Нравится Ответить
mrs.bondareva
Алена·Мама двоих (2 года, 4 года)

Ребёнок еще не понимает местоимений)) также, не понимает рода или пола.

Может говорить о себе в женском роде.

Это определяется к трем годам)

Нравится Ответить
prepod_v_dekrete
Любовь ·Мама сына (2 года)

Да вот с полом как-то сам понял, на мое удивление 😃 то есть говорит : девочка пришла, мама красивая , папа ушёл на работу, дядя приходил.

А о себе чаще говорит "ты"

Нравится Ответить
mrs.bondareva
Алена·Мама двоих (2 года, 4 года)

@prepod_v_dekrete, ну вот) и с местоимением разберется.

Мы же как говорим: ты идешь гулять, тебе пора спать.

Вот он и повторят)

Нравится Ответить
prepod_v_dekrete
Любовь ·Мама сына (2 года)

@mrs.bondareva да, повторяет, если поправляю, только злится😃

Нравится Ответить