София
sofi_birdie
София ·Мама дочки (2 года)

Как укрепить иммунитет ребенка, чтобы меньше болеть?

Девочки, как поднять иммунитет ребенку??

С прошлого сентября пытаемся стабильно ходить в сад, 2 дня ходит - 2 недели болеет

Причем, все ОРВИ сразу с осложнениями, то отит, то бронхит

С апреля в сад не ходили, болеть перестали

С конца августа решили возобновить и снова череда болезней, сейчас одновременно отит с бронхитом

Причем, самолечением не занимаемся никогда, при первых признаках болезни сразу к врачу

Анализы сдавали, на дефициты витаминов тоже. Пьем вит д,с,цинк и йод

Пребиотики пили 3 месяца, глистов гоняли

Недавно начали пить капсулы с порошком из пантов марала, типо для иммунитета

Уже не знаю что делать, куда податься 😩😩

Лучший комментарий

pasternak_daria
Дарья·Мама двоих (3 года, 7 лет)

А глисты гонять не стоит, если точно не установленно их наличие. Профилактики не существует по ним, ТК препараты очень токсичны, а народные средства вообще не работают

Нравится Ответить

Комментарии

lisa8585
Natalie·Мама сына (6 лет)

Так же было. Перестал болеть с 5 лет, а до этого стабильно. Но мы с 4-5 лет идите год дома посидели и мне кажется это тоже помогло. И тоже постоянно с осложнениями, в итоге в 3.5 удаляли аденоиды

Нравится Ответить
sofi_birdie
София ·Мама дочки (2 года)

Лор нам вчера сказал, что аденоиды есть у всех. И если нет ночного храпа и «хрюканья», то и не надо туда лезть, во время адаптации в саду, типо все болеют 🤷‍♀️

Нравится Ответить
lisa8585
Natalie·Мама сына (6 лет)

@sofi_birdie, из-за частых болячек они и воспаляются

Нравится Ответить
oksanasolt322
Оксана·Мама двоих (1 год, 8 лет)

С 2.4 до 7 лет сын болел раз в месяц стабильно, но осложнение было единожды. Не каждый отит и бронхит лечатся антибиотиками. У меня есть сомнения, что каждый ваш случай был бактериальной инфекцией. Уж слишком часто. Мне кажется стоит поменять педиатра

Нравится Ответить
sofi_birdie
София ·Мама дочки (2 года)

Антибиотики назначали по клинической картинке и анализу крови. Ни разу не было антибиотиков «на всякий случай». Сейчас лечим орви, катаральный средний отит и начинающийся бронхит, пока без антибиотиков

Нравится Ответить
oksanasolt322
Оксана·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@sofi_birdie, прочла что превенар у вас стоит. В таком случае я бы отправилась к хорошему инфекционисту. Плюсую за Коневу. Здоровья малышке🌹

Нравится Ответить
darya9229
Darya·Мама дочки (4 года)

Мы пытались ходить, в итоге 8 месяцев больничного, цмв, бесконечные бронхиты, в июле забрали документы из сада по рекомендации нашего педиатра, аллерголога и пульмонолога. Все врачи сказали, избегать больших коллективов, так как приграничное к астме состояние.

Нравится Ответить
darya9229
Darya·Мама дочки (4 года)

Болеть ОРВИ нормально при адаптации, но без осложнений, когда организм сам справляется. Когда осложнения, по мне это не норма уже. Мы попробуем снова в сад в следующем году

Нравится Ответить
lali-mali
Lali·Мама двоих (младенец)

Нормально ходить в сад и болеть первые пару лет примерно. Это абсолютная норма.

Нравится Ответить
tccc
Юлия·Мама сына (3 года)

От отитов помог пневмовакс23

Нравится Ответить
sofi_birdie
София ·Мама дочки (2 года)

Делали. И по календарю все прививки есть

Нравится Ответить
pasternak_daria
Дарья·Мама двоих (3 года, 7 лет)

А глисты гонять не стоит, если точно не установленно их наличие. Профилактики не существует по ним, ТК препараты очень токсичны, а народные средства вообще не работают

Нравится Ответить
pasternak_daria
Дарья·Мама двоих (3 года, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить
sofi_birdie
София ·Мама дочки (2 года)

Очень хочется, чтобы ребенок ходил в сад и не болел 🥲 тяжело эта адаптация дается

Нравится Ответить
pasternak_daria
Дарья·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@sofi_birdie да, хочется, но эффективных иммуностимуляторов для здоровых людей не существует...

Нравится Ответить
bublka
nn·Мама двоих (2 года, 7 лет)

А вы не сдавали на скрытые инфекции?

Нравится Ответить
sofi_birdie
София ·Мама дочки (2 года)

@bublka, переживаю, что если сейчас не ходить в сад, то в школе все болячки догоним

Нравится Ответить
bublka
nn·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@sofi_birdie вы сейчас на антибиотиках. Толку нет, что вы болеете. Иммунитет не вырабатывается.

Нравится Ответить
summertime3

@sofi_birdie, да, лучше уж сейчас, чем в школе.

Нравится Ответить
sofi_birdie
София ·Мама дочки (2 года)

В саду ребенку очень нравится, но это постоянные болезни и почти всегда с назначением антибиотиков. Пока ходили в сад в прошлом году на протяжении полгода были на антибиотиках каждый месяц

Нравится Ответить
maami
Kristina·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@sofi_birdie, тогда у лучших вы не были

Нравится Ответить
sofi_birdie
София ·Мама дочки (2 года)

@maami, кого бы посоветовали?

Нравится Ответить
maami
Kristina·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@sofi_birdie, Конева/Архипова инфекционист-педиатр. Или Бавина. Про лоров тут каждый день пишут и не один раз- Чернобаева, Баранов, Леонов, Мацока

Нравится Ответить
zarubina.nura2014
Анна·Мама сына (6 лет)

Так же было. Сейчас 3 год ходит, только сейчас стало более менее, но и то…

Нравится Ответить
fretova93
Ирина·Мама сына (4 года)

Адаптация, ничего не поделаешь

И не стала бы пичкать всем этим ребенка, потому что это, как раз, может плохо сказаться на организме

Нравится Ответить
ex-alexandrova
·Мама сына (8 лет)

Это адаптация. Иммунитет невозможно поднять. Со своей стороны только обеспечение ребёнку максимально благоприятных условий - сон, питание, прогулки, море, отдых, одежда по сезону - без переохлаждений и перегревов. Грамотное лечение - не залечивание и препараты без показаний.

Нравится Ответить