Катерина
katerina111188
Катерина·Мама сына (7 лет)

Девочки! Позвонили со школы - ребенок разбил нос, возможно сломал. Еду на такси в школу сейчас

Какие мои действия? Нужно просить, чтобы скорую вызвали в школу или можно самой отвезти? Травматология в 2 остановках от дома

Лучший комментарий

soderzhanka
Алёна Суходолец ·Мама троих детей

Я не понимаю, почему сотрудники школы не вызвали скорую? У нас так медсестра чуть ребенка не укакошила, когда приехал папа, сам скорую вызвал, дите выносили в машину на баллоне.

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

Вызывайте в школу , чтоб потом к вам вопросов не было ! Не важно сам или помогли -произошло в школе. Они сами должны были по правилам вызывать вас и скорую!

Нравится Ответить

Комментарии

grigoriya
Григория·Мама сына (8 лет)

Добрый день!

Как Ваш сын?

Нравится Ответить
katerina111188
Катерина·Мама сына (7 лет)

Здравствуйте! Перелом носа без смещения. Уже все хорошо, отек и синяки прошли. Спасибо!

Нравится Ответить
almas99
Ольга·Мама троих детей

Вам нужно в больницу, где принимает лор, в травме его нет. Я бы скорую вызвала. И обратите внимание, что даже если перелома нет, обязательно делать контроль, он может быть не видимым.

Нравится Ответить
almas99
Ольга·Мама троих детей

Сори, только увидела, что было вчера🙈 Как нос?

Нравится Ответить
katerina111188
Катерина·Мама сына (7 лет)

@almas99, опухший, болит. Но синева уже переходит в желтый цвет. Контрольный осмотр лора 10.09 в 3 больнице

Нравится Ответить
ula_minsk
Юлия ·Мама сына (5 лет)

Да , действительно странно , что сами не вызвал , там же наверное много крови с носа шло..,Надеюсь 🤞 обойдется без перелома, как у него самочувствие? Это же жутко больно с носом((( а второй ребенок что?

Нравится Ответить
katerina111188
Катерина·Мама сына (7 лет)

Второй ребенок отлично, а у моего сейчас нос как картошка, но болит не сильно, от обезбола отказался

Нравится Ответить
ula_minsk
Юлия ·Мама сына (5 лет)

Поправляйтесь скорее! Сотрясения нет? Толкнули или сам упал?(( 🥺

Нравится Ответить
katerina111188
Катерина·Мама сына (7 лет)

Спасибо

Упал с турника и ударился носом об затылок другого мальчика

Сотрясения нет

Нравится Ответить
ula_minsk
Юлия ·Мама сына (5 лет)

@katerina111188, 😢😢😢здоровья! А школа что?

Нравится Ответить
katerina111188
Катерина·Мама сына (7 лет)

@ula_minsk, мне позвонила завуч и сказала, что он упал во время продленки, разбил нос, течет кровь. Они в медпункте , приложили лед

Я сказала, что сейчас приеду

Когда подходила к школе, то по совету девочек тут вызвала скорую. Когда зашла в медпункт то сразу сказала, что скорую я уже вызвала, они все немного в ступоре были, но ничего не ответили. Скорее всего думали, что я его заберу и сама повезу в больницу. Потом завуч дала свой личный номер, просила отзвониться после больницы

Как бы к школе претензий я не имею, первую помощь они оказали, но вот в с вызовом скорой я немного не поняла, они же наверное должны были сами ее вызвать до того, как я приехала

Как итог - сильный отек, что в больнице по снимку не поняли, перелом там или нет. Поедем еще раз во вторник, как отек сойдет

Нравится Ответить
zanudaya
Оксана ·Мама дочки (7 лет)

Ну как состояние ребенка, да и мама как, успокоилась немного

Нравится Ответить
katerina111188
Катерина·Мама сына (7 лет)

Да, все мы успокоились уже

Только сын стесняется своего синего носа теперь(

Нравится Ответить
liza_belleza
Лиза·Мама дочки (4 года)

Я бы вызвала моментально как узнала о происшедшем! Это же боль невыносимая, а помощь не оказывают своевременно. Понятно, что это могло и дома произойти, но снять с себя ответственность , как бы грубо не звучало, надо . И дома еще раз с ребенком проговорить правила поведения в школе . Что учителя могут наказать .

Нравится Ответить
olya_shiva
Оля Шива·Мама сына (8 лет), беременна (10 нед.)

Лучше в школу, чтобы и в больнице и в дальнейшем лично к вам не было вопросов, мол вы не досмотрели

Нравится Ответить
katerina111188
Катерина·Мама сына (7 лет)

Девочки, всем спасибо!

Вызвала скорую в школу, едем в тройку

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

@katerina111188, ужас , какой 🤦‍♂️ поправляйтесь скорее, правильно что вызвали скорую в школу!

Нравится Ответить
katerina111188
Катерина·Мама сына (7 лет)

@elenadg, спасибо!

Нравится Ответить
liza_belleza
Лиза·Мама дочки (4 года)

@katerina111188, бедный малыш (((

Нравится Ответить
marta_ty

Я бы вызвала скорую. Может он ещё головой ударился...

Когда бьют в нос или ударился носом, то поверьте это очень больно. И тащить ребёнка с кровью из носа.. самостоятельно в тарвму очень проблематично... даже если идти туда 5 мин. Вдруг он сознание потеряет от потери крови., а в скорой все же под присмотром.

Про соп и проблемы для школы не думайте! Важнее здоровье ребенка!

Нравится Ответить
mamaidocha__
Ольга·Мама дочки (1 год)

Вызывала бы в школу скорую.

Не хватало еще сопа, потом не докажете где и что произошло

Нравится Ответить
_kkk
...... ·Мама дочки (7 лет)

Пока едите, звоните в школу.

Просите, что бы вызвали сразу скорую.

Если очень все печально.

Нравится Ответить
soderzhanka
Алёна Суходолец ·Мама троих детей

Я не понимаю, почему сотрудники школы не вызвали скорую? У нас так медсестра чуть ребенка не укакошила, когда приехал папа, сам скорую вызвал, дите выносили в машину на баллоне.

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

Никто не хочет ответственность нести , проще на родителя спихнуть и пусть разбираются ! Бесят!

Нравится Ответить
soderzhanka
Алёна Суходолец ·Мама троих детей

@elenadg жаль

Нравится Ответить
olgavikas0505
Olya G·Мама троих детей

Вызывайте скорую в школу

Нравится Ответить
tugrik_
Алёна·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

Разберитесь сам ребенок или толкнули/недосмотр. Вас спросят где и при каких обстоятельствах. Не утаивайте, что в школе, чтобы вам соп не влепили, сейчас строго. Хотя школа будет просить не говорить. Можно и самим, можно скорую в школу

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

Вызывайте в школу , чтоб потом к вам вопросов не было ! Не важно сам или помогли -произошло в школе. Они сами должны были по правилам вызывать вас и скорую!

Нравится Ответить
katerina111188
Катерина·Мама сына (7 лет)

Просто у нас травматология в 10 минутах пешком, 1 остановка

Я же могу на месте сказать, что все в школе произошло. Или так нельзя?

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

@katerina111188, тут важно вызвать скорую в стены школы, чтоб снять любые подозрения . Я так вызывала своей, когда толкнули головой об стену, школа была против - я сказала мне пофиг -у вас произошло -вы и отвечайте . Скорая приехала , осмотрела и уже спросили сами поедите в больницу или отвезти -мы сами поехали , потом в больнице уже было сообщение , что в школе и меня как родителя ничего не спрашивали и на нас никого не вызывали . Нейрохирург тогда сказал -правильно , что вызвали -меньше проблем 🤷‍♀️им главное зафиксировать факт травмы территориально

Нравится Ответить
natali35gus
натали·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Да да правильно вызывать надо в школу ...

Нравится Ответить
vikkis_
vikkis·Мама двоих (младенец)

Вызывала бы уже по пути скорую, явно же кровь рекой

Нравится Ответить
grigoriya
Григория·Мама сына (8 лет)

Уточните детали.

Если нелепая случайность, везите сами. Если кто-то капитально накосячил, я б вызывала в школу.

Нравится Ответить