Ксения
mesyatsevaxenia
Ксения·Мама сына (1 год)

Как подготовить ребенка к садику в ноябре? Советы мам

Ой, девочки

Пойдем в ноябре в детский сад, после 19-го

Даже не могу представить, как моей пушиночке там будет🙈

Опытные мамы, к чему быть готовой и на что обратить внимание? Если не будет хотеть идти, начнутся сильные истерики, лучше еще дома посидеть или продолжать водить не смотря ни на что?

1

Комментарии

an_perepelkina
Анастасия·Мама сына (2 года)

Я своего отдала в 1,7, плакал по утрам при расставании до 2,3…дальше все ок, ел спал играл гулял, но момент расставания был болезненный. Сейчас в 2,5 норм ходит. Если нет нужды, я бы не отдавала такого кроху. Они очень переживают, даже те, кто не плачут …

Нравится Ответить
mother2020
Mother2020·Мама дочки (4 года)

Мы неделю ходила гулять возле садика, смотрели на ребят, я рассказывала как там здорово, что будут новые друзья и подружки, она наблюдала за забором как играют и так далее... Думаю это помогло нам. Адаптация прошла успешна у нас отдавала в 2г 8 мес. На 4 день пошли на полный день уже и потом уже ходили постоянно

Нравится Ответить
belyakova_natalya
Наталья·Мама двоих (младенец)

Отдала в 1.8 , тоже в ноябре

Но у нас тот еще фрукт

На третий день уже остался спать 😅 конечно первую неделю уходил конюча, но через 2 минуты и не вспоминал

Теперь по выходным плачем , что садик закрыт

Нравится Ответить
mesyatsevaxenia
Ксения·Мама сына (1 год)

Ничего себе😱👍😅

Нравится Ответить
shiryaeva.ekaterina92
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Если есть возможность - подождите с дет.садом, в 1.9 рано😔 Им нужны мама рядом (как бы весело им не было на площадке и что тянутся к другим деткам)...

Нравится Ответить
mesyatsevaxenia
Ксения·Мама сына (1 год)

Мы планируем в ноябре после др, нам будет 2

Нравится Ответить
mesyatsevaxenia
Ксения·Мама сына (1 год)

Я не гонюсь за садом) готова и до 3-х посидеть, просто заведующая звонила, уговаривала

Я просто сама в этом саду воспитателем работаю)

Нравится Ответить
bimax
Ольга·Мама троих детей

Готовить к саду надо ребенка, как это продолжать водить несмотря ни на что?

Нравится Ответить
mesyatsevaxenia
Ксения·Мама сына (1 год)

Ну, у кого-то дети визгом визжат и они продолжают водить ломая психику

По методу «перетерпит, привыкнет»

Мне это не близко

Я считаю, что если сразу пойдет в отказ, то повременю с садом

Нравится Ответить
bimax
Ольга·Мама троих детей

@mesyatsevaxenia ну может там вариантов других нет? Кушать нечего?

Нравится Ответить
mesyatsevaxenia
Ксения·Мама сына (1 год)

@bimax, да, у каждого

Нравится Ответить
nam.sch
Шаб·Мама троих детей

Неделю водить будете по два часа

Потом до обеда

Потом на сон оставлять

Сначала будут слезы это точно

Дальше видно будет

Все зависит от ребёнка и воспитателя

Если она будет его брать на ручки , успокаивать , то привыкнет

У всех по разному бывает

Нравится Ответить
dzzyaa
Алена·Мама дочки (2 года)

Истерики 90% будут в начале

Нравится Ответить
dzzyaa
Алена·Мама дочки (2 года)

@mesyatsevaxenia, ну если вы не готовы то не надо отдавать

Нравится Ответить
salimova28
Анюта·Мама дочки (1 год)

@mesyatsevaxenia Сегодня первый день 👍 но моя контактная очень, истерик не было , совсем чутка слезу пустила когда я пришла забирать

Нравится Ответить
mesyatsevaxenia
Ксения·Мама сына (1 год)

@dzzyaa, я не готова ломать ребёнка

Не хочу, чтобы было через истерики

Думаю, если не захочет идти, повременю

Нравится Ответить